ब्रेकिंग न्यूज़

Amit Shah Promise : अमित शाह ने पूरा किया अपना वादा, सम्राट और सिन्हा को सच में बनाया बड़ा आदमी; समझिए कैसे तैयार हुआ फार्मूला Deepak Prakash Love Story: नीतीश कैबिनेट के जींस‑शर्ट वाले मंत्री दीपक प्रकाश की कैसे हुई साक्षी मिश्रा से शादी? जानें नए मंत्री जी की पूरी लव स्टोरी IND vs SA: दूसरे टेस्ट से पहले भारतीय टीम में 2 बड़े बदलाव, इन खिलाड़ियों को मिला मौका NDA government Bihar : बिहार में नई सत्ता संरचना: एनडीए सरकार में बीजेपी की पकड़ और नीतीश की सीमित भूमिका की पूरी कहानी Bihar News: बिहार के शहरों में सस्ती बिजली, इस दिन से मिलेगा बड़ा फायदा; जानें पूरी डिटेल Bihar teacher transfer 2025 : 22,732 सरकारी शिक्षकों को मिलेगी नई पोस्टिंग, प्रक्रिया 16 दिसंबर से शुरू Bihar Crime News: बिहार में शिक्षक की गोली मारकर हत्या, पुलिस जांच में जुटी Bihar News: "हम मायके जाएम… तोरा घरे मार खाएं जाए?" भाई की शादी को लेकर पति-पत्नी का सड़क पर हाई वोल्टेज ड्रामा, भीड़ और पुलिस घंटों बेहाल Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में कड़ाके की ठंड का अलर्ट, बच्चों और बुजुर्गों को विशेष सावधानी बरतने की जरूरत Bihar Politcis: क्या बिहार में भी चलेगा ‘योगी मॉडल’, BJP को गृह विभाग मिलते ही क्यों होने लगी बुलडोजर की चर्चा तेज?

डॉ शांति राय और गणितज्ञ वशिष्ठ नारायण सिंह समेत बिहार के 7 लोगों को Padma सम्मान, केंद्र सरकार ने किया एलान

1st Bihar Published by: Updated Sat, 25 Jan 2020 08:56:23 PM IST

डॉ शांति राय और गणितज्ञ वशिष्ठ नारायण सिंह समेत बिहार के 7 लोगों को Padma  सम्मान, केंद्र सरकार ने किया एलान

- फ़ोटो

DELHI: केंद्र सरकार ने गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर पद्म सम्मानों का एलान कर दिया है. बिहार के सात लोगों को पद्म श्री सम्मान दिया गया है. इनमें प्रसिद्ध गणितज्ञ स्व. वशिष्ठ नारायण सिंह और महिला चिकित्सक डॉ शांति राय भी शामिल हैं.

इसको भी पढ़ें: Padma Awards 2020 की घोषणा, पढ़ें लिस्ट


बिहार के सात लोगों को पद्म श्री सम्मान

केंद्र सरकार ने 118 लोगों को पद्म श्री सम्मान दिया है. इनमें बिहार के 7 लोग शामिल हैं. केंद्र ने बिहार के प्रसिद्ध गणितज्ञ वशिष्ठ नारायण सिंह को मरणोपरांत पद्म श्री सम्मान दिया है. वहीं उनके अलावा चिकित्सा के क्षेत्र में डॉ शांति राय, कला एवं संस्कृति के क्षेत्र में शांति जैन, कला के क्षेत्र में श्याम सुंदर शर्मा, समाजसेवा के क्षेत्र में रामजी सिंह और विमल कुमार जैन  और साइंस और इंजीनियरिंग के क्षेत्र में सुजय कुमार गुहा शामिल हैं.