बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार
1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jun 2022 09:52:54 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में जहां एक तरफ अपराध का ग्राफ तेज़ी से बढ़ रहा है तो वहीं दूसरी ओर अपराधियों पर नकेल कसने को लेकर पुलिस भी पूरी तरह अलर्ट है। इसी कड़ी में पाटलिपुत्र थाने की पुलिस एक ऐसे अपराधी को गिरफ्तार करने में सफल हुई है, जो दो साल के अंदर सौ से ज्यादा महंगी बाइक और 10 से अधिक बुजुर्ग महिलाओं से चेन की छीन चूका है। पुलिस ने अपराधी के पास से चोरी की बाइक भी बरामद की है। पाटलिपुत्र थाना प्रभारी एसके शाही ने बताया है कि आरोपित राहुल कुमार अलावलपुर थाना पुनपुन का रहनेवाला है। फिलहाल वह पाटलिपुत्र के मैनपुरा मस्जिद के पास किराये के रूम में रहता था। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर उससे पूछताछ की, जिसके बाद उसे कोर्ट में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
मामले को लेकर पाटलिपुत्र थाना प्रभारी ने का कहना है कि आरोपित रेकी करने के बाद महंगी बाइक चुराता था। 26 जून की शाम करीब चार बजे वह पाटलिपुत्र थाना क्षेत्र के वन विभाग नेहरूनगर के पास आनंदपुरी पानी टंकी थाना एसकेपुरी के रहने वाले फेकू नट की बाइक चुराते वक्त रंगेहाथ पकड़ा गया था। पुलिस ने उसके पास से चोरी की एक बाइक भी बरामद की है।
अपराधी महंगी बाइक चुराने में माहिर था। वो इतना शातिर था कि चोरी की बाइक को स्टैंड में ही खड़ी कर देता था। दो तीन दिन के बाद वह चोरी की बाइक वैशाली ले जाकर 10 से 12 हजार रुपये में बेच देता था। साल 2020 में आरोपित के खिलाफ पहला केस पाटलिपुत्र थाने में दर्ज हुआ था। कुल पांच मामले में उसके खिलाफ पाटलिपुत्र थाने में दर्ज मिले हैं। पूछताछ में आरोपित ने कई खुलासे किए हैं। उसने बताया कि महंगे शौक पूरा करने के लिए वह चोरी करता था।