Vigilance raid dehri : डेहरी में CBI और विजिलेंस की संयुक्त कार्रवाई, 4 गिरफ्तार Law and Order in Bihar: कटिहार में शराब तस्कर को छुड़ाने के लिए थाना पर हमला, थाना प्रभारी समेत कई पुलिसकर्मी घायल Rahul Gandhi: वीर सावरकर पर गलत टिप्पणी कर बुरे फंसे राहुल गांधी, सुप्रीम कोर्ट ने लगाई फटकार! Rajeev Nagar Police suspended: पटना के राजीव नगर थाना की मनमानी पर गिरी गाज, 10 पुलिसकर्मी सस्पेंड INDIAN RAILWAY: रेल यात्री ध्यान दें ! 4 दिन बाद बदल जाएगा टिकट बुकिंग का नियम, यात्रा पहले जरूर पढ़ें यह खबर Bihar News : मोतिहारी में अज्ञात वाहन की चपेट में आने से युवक की मौत, परिजनों ने तीन घंटे तक एनएच-28 किया जाम Bihar crime News : मोतिहारी में प्रेम प्रसंग बना खूनी विवाद, युवक की चाकू मारकर हत्या ,18 जून को थी शादी तय INDIAN RAILWAY: इस दिन से दौड़ेगी सहरसा-मुंबई नई अमृत भारत एक्सप्रेस, जाने क्या होगा रूट और टाइमिंग BIHAR NEWS: पहलगाम हमले को लेकर एक्शन में बिहार सरकार, कहा इस दिन तक राज्य छोड़ें पाकिस्तानी नागरिक,वरना... Bihar Rain Alert: बिहार के लिए राहत वाली खबर, 26 से 30 अप्रैल तक मेघगर्जन-ओलावृष्टि के साथ होगी बारिश
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 03 Nov 2024 08:05:44 PM IST
- फ़ोटो
DESK: 21 और 23 साल की दो बहनों ने शनिवार की रात दिल्ली से नोएडा तक ऐसा कोहराम मचाया कि पुलिस भी हैरान रह गयी. हाथ में चाकू लिए दोनों बहनें एक रिटार्यड डीएसपी के घर में घुस गयीं. वहां पूरे परिवार पर हमला कर दिया. दोनों बहनों ने पुलिस के साथ साथ सड़क पर जा रहे राहगीरों को भी नहीं छोड़ा. बड़ी मुश्किल से पुलिस ने उन्हें पकड़ा. अब दोनों बहनों पर गंभीर धाराओं में चार मुकदमे दर्ज किये गये हैं. उन्हें जेल भेजा जा रहा है.
हार्न बजाने को लेकर शुरू हुआ विवाद
घटना की शुरूआत दिल्ली के न्यू अशोक नगर इलाके में हुई. न्यू अशोक नगर के वसुंधरा एन्क्लेव इलाके में अनेकांत अपार्टमेंट सोसाइटी में रिटार्यड डीएसपी अशोक शर्मा रहते हैं. इसी सोसाइटी में 23 साल की भव्या जैन और 21 साल की छवि जैन भी रहती हैं. शनिवार की रात दोनों बहनें अपनी कार से जा रही थीं औऱ इस दौरान लगातार हार्न बजा रही थी. लगातार तेज आवाज में हार्न बजाने से उसी सोसाइटी में रहने वाले रिटार्यड डीएसपी अशोक शर्मा को परेशानी हो रही थी.
न्यू अशोक नगर थाने की पुलिस ने मीडिया को बताया कि रिटार्यड डीएसपी अशोक शर्मा कैंसर के मरीज हैं. उन्होंने दोनों बहनों को लगातार कार का हार्न बजाने से मना किया. इसके बाद दोनों बहनों ने जो उत्पात मचाया उसे देखकर सिर्फ रिटार्यड डीएसपी ही नहीं बल्कि पुलिस और राहगीर भी सकते में आ गये.
एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि कैंसर के मरीज पूर्व डीएसपी अशोक शर्मा ने एक दिन पहले दोनों बहनों से अपनी कार का हॉर्न न :बजाने का अनुरोध किया था. अधिकारी ने बताया कि पूर्व डीएसपी और दोनों बहनें छवि जैन और भव्या जैन अनेकांत अपार्टमेंट सोसाइटी में रहते हैं. हार्न नहीं बजाने की सलाह देने की सजा पूर्व डीएसपी को मिली.
पूरे परिवार पर चाकू से हमला
पूर्व डीएसपी अशोक शर्मा ने पुलिस को बताया कि शनिवार की रात दोनों बहनें उनके घर में जबरदस्ती घुस गईं. दोनों अपने साथ चाकू ले कर आयी थीं. घर के अंदर घुसते ही दोनों ने अशोक शर्मा पर चाकू से हमला कर दिया. सकते में आये परिवार के लोग बचाने के लिए आये तो दोनों बहनो ने उन पर चाकू से वार करना शुरू कर दिया.
दोनों बहनों के हमले से घबराये अशोक शर्मा और उनके परिवार के लोगों ने शोर मचाना शुरू कर दिया. शोर सुनकर पड़ोसी भी वहां आ गए. पड़ोसियों ने खून की प्यासी बहनों को रोकने की कोशिश की तो उन पर भी हमला किया गया. लेकिन तब तक बड़ी संख्या में स्थानीय लोग और पड़ोसी वहां जुट गये थे.
दिल्ली से नोएडा तक उत्पात
पुलिस ने बताया कि स्थानीय लोगों के जुटने के बाद दोनों बहनें अपनी कार में बैठकर वहां से भागने लगी. भागने के दौरान उन्होंने सड़क पर जा रहे एक स्कूटर सवार को जोरदार टक्कर मारी और काफी दूर तक उसे घसीटा. खौफनाक तरीके से कार चलाती बहनों को रोकने के लिए पुलिस का हेड कांस्टेबुल सुनील कुमार आगे आया तो उसे भी टक्कर मार कर घायल कर दिया गया.
आखिरकार पुलिस ने उनका पीछा किया. काफी दूर तक पीछा करने के बाद उन्हें नोएडा में जाकर पकड़ा गया. पुलिस ने कहा कि पूर्व डीएसपी अशोक शर्मा, उनकी बेटी रीना, हेड कांस्टेबल सुनील और स्कूटर सवार जोगिंदर की शिकायत पर दोनों आरोपियों के खिलाफ न्यू अशोक नगर थाने में चार एफआईआर दर्ज की गई हैं. दोनों बहनों पर हत्या का प्रयास, जानबूझ कर चोट पहुंचाना, गलत तरीके से किसी को रोकना, पुलिस को काम करने से रोकने समेत अन्य आरोपों में भारतीय न्याय संहिता की कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।