Road Accident: सड़क हादसे में पति-पत्नी की मौत, तेज रफ्तार कार ने मारी टक्कर Hate Speech Case: मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी की विधायकी खत्म, हेड स्पीच मामले में दो साल की हुई है सजा Hate Speech Case: मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी की विधायकी खत्म, हेड स्पीच मामले में दो साल की हुई है सजा Patna Firing Case: पटना फायरिंग केस के तीसरे आरोपी ने भी किया सरेंडर, वारदात में इस्तेमाल ब्लैक स्कॉर्पियो भी बरामद Patna Firing Case: पटना फायरिंग केस के तीसरे आरोपी ने भी किया सरेंडर, वारदात में इस्तेमाल ब्लैक स्कॉर्पियो भी बरामद mobile security: पिन, फिंगरप्रिंट या फेस अनलॉक, आपके फोन के लिए कौन है सबसे सुरक्षित? Bihar Crime News: काम पर गए युवक की हत्या से सनसनी, जंगल में मिला खून से सना शव Rjd vs BJP AI animation politic: बिहार की सियासत में अब कार्टून नहीं, एआई एनिमेशन से हो रहा वार-पलटवार! Bihar Police News: बिहार के इस जिले में अपर थानाध्यक्ष समेत 48 दारोगा का तबादला, SP ने जारी किया आदेश Bihar Police News: बिहार के इस जिले में अपर थानाध्यक्ष समेत 48 दारोगा का तबादला, SP ने जारी किया आदेश
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 27 Nov 2024 05:51:42 PM IST
- फ़ोटो
DESK: लिव इन रिलेशनशिप में रहना एक लड़की को भारी पड़ गया। बॉयफ्रेंड ने पहले उसके साथ सेक्स किया फिर हत्या कर दी। धारदार हथियार से शरीर के 50 टुकड़े कर जंगल में फेंक दिया। जब इलाके के लोगों ने कुत्तों को डेड बॉडी का टूकड़ा खाते देखा तब इसकी सूचना पुलिस को दी गयी जिसके बाद मामले का खुलासा हो सका।
दिल को दहला देने वाली घटना झारखंड के खूंटी से सामने आई है। जहां बॉयफ्रेंड ने ही गर्लफ्रेंड की निर्मम हत्या कर दी। हत्या का कारण बॉयफ्रेंड के दूसरी लड़की से अफेयर बताया जा रहा है जिसका गर्लफ्रेंड विरोध कर रही थी। वो अक्सर कहती थी कि जब दूसरी लड़की के साथ रह रहे हो तो मुझे मेरे घर पर पहुंचा दो और मेरे पैसे भी लौटा दो। इसी बात को लेकर दोनों के बीच झगड़ा हुआ और बात इतनी बढ़ गयी कि प्रेमी ने खौफनाक कदम उठा लिया। पहले तो दुपट्टे से गला घोंट कर मार दिया फिर उसकी लाश के करीब 50 टुकड़े करके जंगल में फेंक दिया।
घटना झारखंड के खूंटी की है जहां जरियागढ़ थाना क्षेत्र के भगवान पांज टोंगरी में प्रेमी द्वारा प्रेमिका की निर्मम हत्या किये जाने का खुलासा पुलिस ने किया है। पुलिस ने लड़की का सिर, बाल और दो हाथ बरामद किया है साथ ही आधार कार्ड और पासबुक भी मिला है जबकि बॉडी का अन्य पार्ट नहीं मिल पाया है। शव के अन्य टुकड़ों की खोजबीन में पुलिस जुटी है। वही आरोपी बॉयफ्रेंड को भी गिरफ्तार किया गया है। आरोपी नरेश भेंगरा से जब पुलिस ने पूछताछ की तब उसने अपना जुर्म स्वीकार किया कहा कि उसी ने अपनी प्रेमिका गांगी की हत्या की है। आरोपी नरेश भेंगरा बेंगलुरू में मुर्गा काटने का काम करता था। यही कारण है कि उसे प्रेमिका की लाश के कई टुकड़े करने में झिझक नहीं हुई।
मृतका की पहचान मालगो जतरा टोली निवासी 24 वर्षीया गांगी कुमारी के रूप में हुई है जबकि प्रेमी की पहचान नरेश भेंगरा के तौर पर हुई है। जिस गांव में गांगी का घर है वही नरेश के नानी का घर है। वही गांगी और नरेश की मुलाकात हुई थी और वही से प्यार परवान चढ़ा था। दोनों डेढ़ साल से लिव इन रिलेशनशिप में थे। जिसके बाद प्रेमिका गांगी काम करने लिए तमिलनाडु चली गई और नरेश भी बेंगलुरू में मुर्गा काटने का काम करने लगा। बेंगलुरू में नरेश दूसरी लड़की से प्यार कर बैठा वहां नई गर्लफ्रेंड के साथ वो रहने लगा। इसी दौरान नरेश बेटे का बाप बन गया। इसके बावजूद नरेश का पहली गर्लफ्रेंड गांगी के प्रति प्यार कम नहीं हुआ।
वह गांगी को लेकर हटिया रेलवे स्टेशन पहुंच गया और गांव में ले जाकर उसके साथ सेक्स किया। इसी दौरान दोनों के बीच दूसरी प्रेमिका को लेकर झगड़ा हुआ फिर नरेश ने दुपट्टे से गला घोंट कर मार डाला और शव के कई टुकड़े करके जंगल में फेंक दिया। जब कुत्ते लाश को खाने के लिए इकट्ठा हुए तब ग्रामीण देखकर हैरान हो गये और तुरंत पुलिस को इस बात की जानकारी दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने फेंके गये शव के टुकड़ों को बरामद किया वही मौके से हत्या में प्रयुक्त खून लगी कुल्हाड़ी और हसुआ भी जब्त किया है।