ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Cabinet Meeting: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...गांव-गांव की बनेंगी सड़कें, 17 हजार करोड़ रू होंगे खर्च,जानें... Bihar cabinet: नीतीश कैबिनेट की अहम बैठक खत्म, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी सरकार की मुहर Bihar News: मां ने मोबाइल पर बात करने से रोका तो बेटी ने उठा लिया खौफनाक कदम, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: AK-47 बरामदगी मामले में गोपालगंज कोर्ट का फैसला, कुख्यात अपराधी मुन्ना मिश्रा को 10 साल की सजा Train News: लंबे इंतजार के बाद फिर से इस रूट पर दौड़ने लगी यह ट्रेन; जानिए रेलवे ने कब बदला अपना पुराना फैसला Bihar Crime News: पत्नी के अवैध संबंध का पति करता था विरोध, सुबह आई खबर तो सबके उड़ गए होश, बहन लगा रही यह आरोप CM Nitish Pragati Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस जिले के लिए 13 बड़ी घोषणाएं की, एक-एक का नाम जानें.... Bihar News: गर्ल्स हॉस्टल में पीजी की छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, पुलिस और FSL टीम जांच में जुटी ANANT SINGH : अनंत सिंह फायरिंग मामले में गैंगस्टर मोनू के घर पर पुलिस ने चिपकाया नोटिस, ढोल-नगाड़ों के साथ पहुंची; पत्नी ने किया यह काम BIHAR NEWS : बिहार में अनोखी शादी, दारोगा दुल्हन ने हाथी पर सवार होकर किया मटकोर; देखिए तस्वीरें

धोनी से करोड़ों की धोखाधड़ी के केस में कोर्ट का बड़ा फैसला, आरोपियों को समन जारी

धोनी से करोड़ों की धोखाधड़ी के केस में कोर्ट का बड़ा फैसला, आरोपियों को समन जारी

21-Mar-2024 12:02 PM

DESK : पूर्व इंडियन कैप्टन महेंद्र सिंह धोनी के पूर्व बिजनेस पार्टनर्स को कोर्ट ने समन जारी करने का निर्देश दिया है। रांची की एक अदालत ने बुधवार को निर्देश दिया कि धोखाधड़ी के एक मामले में पूर्व भारतीय क्रिकेट कप्तान एमएस धोनी के बिजनेस पार्टनर्स को समन जारी किया जाए।धोनी ने अपने पूर्व व्यावसायिक साझेदारों के खिलाफ क्रिकेट अकादमियों की स्थापना के अनुबंध का सम्मान न करके लगभग 16 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने का आरोप लगाते हुए मामला दर्ज किया है। समन जारी करने का आदेश न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी द्वारा पारित किया गया था। 


धोनी के वकील दयानंद सिंह ने बताया कि अक्टूबर 2023 में एक कंपनी के दो निदेशकों के खिलाफ आईपीसी की धारा 406 (आपराधिक विश्वासघात) और 420 (धोखाधड़ी) के तहत मामला दर्ज किया गया था। इन लोगों ने धोनी को बिना पैसा दिए हुए आठ से 10 स्थानों पर अकादमियां खोलीं, जिससे पूर्व भारतीय कप्तान को ₹16 करोड़ का नुकसान हुआ। 


दरअसल, एमएस धोनी की तरफ से उनके प्रतिनिधि सीमांत लोहानी उर्फ चित्तू की ओर से 5 जनवरी को दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, अरका स्पोर्ट्स मैनेजमेंट कंपनी के साथ महेंद्र सिंह धोनी ने ग्लोबल लेवल पर क्रिकेट एकेडमी की स्थापना को लेकर 2017 में करार किया था। दोनों पक्षों के बीच जो एग्रीमेंट के मुताबिक अरका स्पोर्ट्स की ओर से धोनी को फ्रेंचाइजी शुल्क मिलना था और इसके अलावा प्रॉफिट का हिस्सा भी शेयर किया जाना था। लेकिन, करार की शर्तों का पालन न करने पर उन्होंने कंपनी को कई नोटिस दिए थे।


उधर, नोटिस का जवाब नहीं मिलने पर धोनी ने अरका स्पोर्ट्स को 15 अगस्त 2021 को भेजे गए नोटिस के साथ ही उसे दिया गया अधिकार रद्द कर दिया। इस शिकायत के आधार पर कंपनी के दो प्रमुख निदेशकों मिहिर दिवाकर और सौम्या दास के खिलाफ आपराधिक मुकदमा दर्ज हुआ था। धोनी की ओर से कहा गया है कि करार का पालन नहीं किए जाने से उन्हें करोड़ों का नुकसान हुआ है।