Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप
1st Bihar Published by: Updated Sat, 01 Aug 2020 12:43:26 PM IST
- फ़ोटो
DESK : देश भर में आज बकरीद मनाई जा रही है। ईद के बाद बकरीद भी कोरोना के कारण फीकी हो गई है। लोगों ने बकरीद की नमाज तो अदा की लेकिन सामूहिक तरीके से नहीं। ईद और बकरीद के मौके पर गले मिलने का रस्म रहा है लेकिन कोरोना संक्रमण के इस दौर में इससे भी परहेज रहा।
देशभर से बकरीद को लेकर खबरें आ रही हैं। हर जगह लोगों ने सुबह की नमाज अदा की है लेकिन सामूहिक नमाज की तस्वीरें कम दिखी है। दिल्ली के जामा मस्जिद में सुबह 6:05 पर नमाज अदा की गई हालांकि इस दौरान मस्जिद प्रशासन की तरफ से सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल रखा गया। जामा मस्जिद में तैनात पुलिसकर्मियों ने थर्मल स्क्रीनिंग के बाद ही लोगों को अंदर जाने दिया। कई जगहों से सोशल डिस्टेंसिंग का पालन किए बगैर नमाज अदा करने की तस्वीरें भी सामने आई हैं।
बिहार में बकरीद के मौके पर सामूहिक के नमाज की इजाजत नहीं दी गई थी। पटना के गांधी मैदान में बकरीद की नमाज नहीं अदा की गई और ना ही अन्य इबादतगाहों में। लोगों ने कोरोना काल को देखते हुए खुद बकरीद के मौके पर एक दूसरे से दूरी बनाकर रखी है।