ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: प्रेस की आड़ में शराब तस्करी का भंडाफोड़, 2 धराए Bihar News: बिहार के इस जिले में लापरवाह कर्मियों पर गिरी गाज, डीएम के औचक निरीक्षण में कई धराए Bihar News: छठ-दिवाली पर घर आना होगा मुश्किल, अभी से आसमान छू रहे हवाई जहाज के किराए Bihar Crime News: पत्नी और साली ने इतना किया प्रताड़ित, परेशान युवक ने उठा लिया बड़ा कदम Bihar Crime News: पत्नी और साली ने इतना किया प्रताड़ित, परेशान युवक ने उठा लिया बड़ा कदम Bihar News: गश्ती में लापरवाही पाए जाने पर थाना चालक निलंबित, थानाध्यक्ष का वेतन धारित Bihar News: 5 जिलों में भीषण आंधी-बारिश की चेतावनी, समय रहते हो जाएं सतर्क Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत

CAA को लेकर दिल्ली में भारी हिंसा, 5 की मौत 5 दर्जन घायल

1st Bihar Published by: Updated Tue, 25 Feb 2020 07:23:57 AM IST

CAA को लेकर दिल्ली में भारी हिंसा, 5 की मौत 5 दर्जन घायल

- फ़ोटो

DELHI : नागरिकता संशोधन कानून के मुद्दे पर दिल्ली में भारी हिंसा देखने को मिली है। कानून के विरोधियों और समर्थकों के बीच मौजपुर से शुरू हुई हिंसा दिल्ली के अन्य इलाकों में भी फैल गई है। इस हिंसा में अब तक 5 लोगों की जान जा चुकी है। एक हेड कांस्टेबल सहित चार अन्य लोगों की मौत की खबर है जबकि लगभग 5 दर्जन लोग घायल हुए हैं। घरों में तकरीबन आठ की स्थिति बेहद नाजुक बताई जा रही है। 


सोमवार की सुबह नागरिकता संशोधन कानून के मुद्दे पर उत्तर पूर्वी दिल्ली में शुरू हुई हिंसा देर रात तक अन्य इलाकों में फैल गई। गोकुलपुरी के टायर बाजार में उपद्रवियों ने देर रात आग लगा दी। सोमवार की दोपहर भजनपुरा के पेट्रोल पंप को उपद्रवियों ने आग के हवाले कर दिया था। दिल्ली में फैली हिंसा को देखते हुए प्रशासन रात भर सड़क पर नजर आया। 


दिल्ली में हिंसा को देखते हुए केजरीवाल सरकार के मंत्री गोपाल राय आधी रात के वक्त उपराज्यपाल अनिल बैजल से मुलाकात के लिए उनके आवाज पहुंच गए। हालांकि बाद में दिल्ली पुलिस कमिश्नर राजेश खुराना उपराज्यपाल के आवास के बाहर पहुंचे और उन्होंने मंत्री गोपाल राय को आश्वासन दिया है कि दिल्ली पुलिस संवेदनशील इलाकों में मुस्तैदी के साथ अपनी जिम्मेदारी निभा रही है। नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में 3 दिन पहले फिरोजाबाद की सड़क पर प्रदर्शनकारी उतर आए थे। फिरोजाबाद मेट्रो स्टेशन को प्रदर्शनकारियों ने बंद करा दिया था। नागरिकता संशोधन कानून के समर्थक भी बाद में सड़क पर उतर आये जिसके बाद दोनों तरफ से जमकर रोड़ेबाजी हुई। धीरे-धीरे इस हिंसा ने दिल्ली में बड़ा रूप अख्तियार कर लिया।