Bihar News: बिहार में ठगों ने रिटार्यड बैंककर्मी को लगाया लाखों का चूना, कहीं आप भी तो नहीं करते ऐसी गलती.. Bihar Election 2025: NDA के नताओं ने जमकर उड़ाए हैलिकॉप्टर, अब यहां हो गई नीतीश और मोदी से बड़ी चूक; जानिए क्या है पूरी खबर Bihar Election 2025 : बिहार में खत्म हुआ चुनावी शोर, तेजस्वी और राहुल से अभी ही बहुत आगे निकलें नीतीश; इस बार भी कर लेंगे किला फतह Bihar Election 2025 : नीतीश और मोदी का विकास या तेजस्वी और राहुल का MY समीकरण, बिहार चुनाव के दूसरे चरण में अबतक का क्या रहा है इतिहास Bihar Election 2025: चंपारण की सीटों पर जोरदार मुकाबला, सत्ता का गणित तय करेगी इस क्षेत्र की जनता Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में नीतीश मिश्र और नीरज कुमार समेत 12 मंत्रियों का फैसला, कल EVM में कैद होगी किस्मत Bihar News: बिहार में JDU कार्यालय के बाहर मारपीट से मचा बवाल, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में BJP के 53 उम्मीदवारों के भाग्य का होगा फैसला, दिग्गजों ने चुनाव प्रचार में झोकी पूरी ताकत Bihar News: बिहार में इस पार्टी के लिए वोट जुटाने वाले को दबंग ने घर में घुसकर पीटा; बच्चों व महिलाओं को भी बनाया अपना शिकार Patna News: मकान की छत गिरने से एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, इंदिरा आवास योजना से बना था घर
1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Sep 2021 06:55:26 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : इंडो नेपाल बॉर्डर को आखिरकार खोल दिया गया है। नेपाल सरकार की तरफ से आदेश जारी होने के सातवें दिन बाद बॉर्डर को खोल दिया गया है और आम लोगों की आवाजाही शुरू हो गई है। हालांकि नेपाल में जाने वाले लोगों को कुरौना प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन करना होगा। सीतामढ़ी के सोनबरसा बॉर्डर पर भी लोगों का आवागमन बंद था लेकिन अब इसकी शुरुआत हो गई है। कोरोना महामारी की वजह से करीब डेढ़ साल से सील भारत-नेपाल बॉर्डर को मंत्रिपरिषद की बैठक के बाद नेपाल ने खोल दिया।
बॉर्डर खोले जाने के बाद एसएसबी के मुताबिक भारत से भी नेपाल सीमा पर आवाजाही पर कोई रोक नहीं है। बॉर्डर खुलने से दोनों देश के सीमाई लोगों में काफी खुशी है। सील बॉर्डर खुलने से पूर्व सर्लाही जिला के सीडीओ रामकुमार महतो, नेपाल प्रहरी एसपी संतोष सिंह राठौर, सीमा प्रहरी एसपी गंगाराम श्रेष्ठ ने बॉर्डर पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। सीडीओ के मुताबिक नेपाल मंत्री परिषद के आदेशानुसार भारतीय क्षेत्र से आम नागरिकों के साथ सभी तरह की आवाजाही को पूर्व कि तरह छूट दे दी गई है।
पटना स्थित एसएसबी के सीमांत मुख्यालय के आईजी पंकज कुमार दराद ने बताया कि भारत की तरफ से नेपाल सीमा पर आवाजाही पर रोक नहीं है। एसएसबी यह देख रही है कि आने-जाने वाले कोरोना प्रोटोकॉल का पालन कर रहे हैं या नहीं। पोस्ट पर लोगों के शरीर के तापमान की जांच भी हो रही है। नेपाल जाने या वहां से आने पर भारत की ओर से रोक नहीं है।