Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग से पहले उम्मीदवारों का एलान, JDU के बाद अब BJP ने भी इस सीट से कैंडिडेट की घोषणा की Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग से पहले उम्मीदवारों का एलान, JDU के बाद अब BJP ने भी इस सीट से कैंडिडेट की घोषणा की Teacher Vaccancy: शिक्षक बनने का सपना होगा पूरा ! 1180 पोस्ट पर आई वैकेंसी, बिना एग्जाम मिलेगा जॉब; जानिए तरीका MURDER IN LOVE AFFAIR : इश्क का खौफनाक अंजाम ! 6 दिन से लापता प्रेमी-प्रेमिका का 6 टुकड़ों में मिला शव, दोस्त भी हुआ गायब Life Style: डायबिटीज में कौन सी शुगर सही? जानें.. ब्राउन शुगर, व्हाइट शुगर और अन्य विकल्पों की सच्चाई Life Style: डायबिटीज में कौन सी शुगर सही? जानें.. ब्राउन शुगर, व्हाइट शुगर और अन्य विकल्पों की सच्चाई Ration Card New Rules: बदल गए राशन कार्ड के नियम, अब इन लोगों को मिलेगा विशेष लाभ; पढ़ लें... पूरी खबर Jitiya Vrat 2025: जितिया व्रत में इन बातों का रखें खास ध्यान, भूलकर भी न करें ये काम, जानें... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Bihar News: परिवहन निगम की बसों में यात्रा करते समय कैश की झंझट हमेशा के लिए ख़त्म, यात्रियों में ख़ुशी की लहर.. Bihar Crime News: PFI का पूर्व बिहार प्रमुख महबूब आलम नदवी अरेस्ट, NIA की टीम ने किशनगंज से दबोचा, ओमान में छिपा था दो साल
1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Sep 2021 06:55:26 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : इंडो नेपाल बॉर्डर को आखिरकार खोल दिया गया है। नेपाल सरकार की तरफ से आदेश जारी होने के सातवें दिन बाद बॉर्डर को खोल दिया गया है और आम लोगों की आवाजाही शुरू हो गई है। हालांकि नेपाल में जाने वाले लोगों को कुरौना प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन करना होगा। सीतामढ़ी के सोनबरसा बॉर्डर पर भी लोगों का आवागमन बंद था लेकिन अब इसकी शुरुआत हो गई है। कोरोना महामारी की वजह से करीब डेढ़ साल से सील भारत-नेपाल बॉर्डर को मंत्रिपरिषद की बैठक के बाद नेपाल ने खोल दिया।
बॉर्डर खोले जाने के बाद एसएसबी के मुताबिक भारत से भी नेपाल सीमा पर आवाजाही पर कोई रोक नहीं है। बॉर्डर खुलने से दोनों देश के सीमाई लोगों में काफी खुशी है। सील बॉर्डर खुलने से पूर्व सर्लाही जिला के सीडीओ रामकुमार महतो, नेपाल प्रहरी एसपी संतोष सिंह राठौर, सीमा प्रहरी एसपी गंगाराम श्रेष्ठ ने बॉर्डर पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। सीडीओ के मुताबिक नेपाल मंत्री परिषद के आदेशानुसार भारतीय क्षेत्र से आम नागरिकों के साथ सभी तरह की आवाजाही को पूर्व कि तरह छूट दे दी गई है।
पटना स्थित एसएसबी के सीमांत मुख्यालय के आईजी पंकज कुमार दराद ने बताया कि भारत की तरफ से नेपाल सीमा पर आवाजाही पर रोक नहीं है। एसएसबी यह देख रही है कि आने-जाने वाले कोरोना प्रोटोकॉल का पालन कर रहे हैं या नहीं। पोस्ट पर लोगों के शरीर के तापमान की जांच भी हो रही है। नेपाल जाने या वहां से आने पर भारत की ओर से रोक नहीं है।