ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: “वह एक अपराधी है, इसी वजह से राजद RJD ने बाहर का रास्ता दिखाया”, तेज प्रताप यादव का राजबल्लभ पर तीखा प्रहार KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Crime News: बिहार में रंगदारी नहीं देने पर बदमाशों का तांडव, वार्ड सदस्य के घर बोला हमला; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल

Darbhanga Aiims: जमुई से पहले दरभंगा आएंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, AIIMS का करेंगे शिलान्यास; सीएम नीतीश भी रहेंगे मौजूद

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 04 Nov 2024 03:51:54 PM IST

Darbhanga Aiims: जमुई से पहले दरभंगा आएंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, AIIMS का करेंगे शिलान्यास; सीएम नीतीश भी रहेंगे मौजूद

- फ़ोटो

DARBHANGA: लोकसभा चुनाव के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दूसरी बार बिहार दौरे पर आ रहे हैं। 15 नवंबर को पीएम मोदी जमुई में बिरसा मुंडा की जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने वाले हैं। बिहार की धरती से वह विधानसभा चुनाव में झारखंड को साधने की कोशिश करेंगे। अब बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है कि पीएम मोदी जमुई से पहले दरभंगा पहुंचेंगे।


दरअसल, दरभंगा एम्स के शिलान्यास की तारीख तय हो गई है। आगामी 13 नवंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दरभंगा पहुंचेंगे और एम्स का शिलान्यास करेंगे। दरभंगा के बीजेपी विधायक संजय सरावगी ने इस बात की जानकारी दी है। उन्होंने कहा है कि आगामी 13 नबंवर को पीएम मोदी दरभंगा आएंगे और एम्स का शिलान्यास करेंगे। इस कार्यक्रम में सीएम नीतीश कुमार के साथ साथ गठबंधन के शीर्ष नेता शामिल होंगे। 


केंद्र सरकार ने अस अहम परियोजना के लिए फिलहाल 1261 करोड़ रुपए का बजट उपलब्ध कराया है हालांकि इसमें वृद्धि की संभावना है। दरभंगा एम्स को अत्याधुनिक स्वास्थ्य देखभाल संस्थान के रूप में विकसित करने का लक्ष्य है। बिहार सरकार ने एम्स के लिए 188 एकड़ जमीन उपलब्ध कराई है। इस परियोजना को पूरा करने के लिए तीन वर्ष का समय निर्धारित किया गया है।


बता दें कि दरभंगा एम्स के निर्णाण को लेकर बिहार में खूब सियासत हुई। बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद इसके निर्माण पर ग्रहण लग गया था। राज्य सरकार ने केंद्र सरकार को जो जमीन उपलब्ध कराई थी, उसमें एम्स निर्माण से केंद्र ने हाथ खड़े कर दिए थे। बिहार में फिर से एनडीए की सरकार बनी तो केंद्र सरकार ने उसी जमीन में एम्स के निर्माण में अपनी सहमति दे दी थी और अब पीएम मोदी जल्द ही दरभंगा एम्स का शिलान्यास करने वाले है।