कोरोना का डर: जम्मू में फ्लाइट से उतरे तो सरकार सीधे आइसोलेशन वार्ड में भेजेगी

1st Bihar Published by: Updated Mar 19, 2020, 5:44:50 PM

कोरोना का डर: जम्मू में फ्लाइट से उतरे तो सरकार सीधे आइसोलेशन वार्ड में भेजेगी

- फ़ोटो

PATNA :  जम्मू एयरपोर्ट पर अगर आपने किसी भी फ्लाइट से लैंड किया तो वहां मौजूद सुरक्षाकर्मी आपको सीधे आइसोलेशन वार्ड में ले जायेंगे. जम्मू प्रशासन ने आज ये आदेश जारी किया है. आप भारत के किसी हिस्से से आयें हों या विदेश से इससे कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है.


जम्मू के DM ने निकाला आदेश
जम्मू की DM सुषमा चौहान ने आज ये आदेश निकाला है. जम्मू में कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए सरकार ने फैसला लिया है कि वहां फ्लाइट से आने वाले यात्री को 14 दिनों के आइसोलेशन में रखना अनिवार्य कर दिया है. एयरपोर्ट पर लैंड करने वाले हर यात्री को सरकार द्वारा तय किये गये आइसोलेशन वार्ड में 14 दिनों के लिए रहना होगा. वहां उनकी जांच होगी. जांच में उनके कोरोना वायरस से ग्रसित नहीं होने की पुष्टि होने के बाद ही उन्हें छोड़ा जायेगा.


गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर में अब तक कोरोना वायरस से संक्रमित 4 मरीजों की पुष्टि हो चुकी है. कोरोना वायरस के बढ़ते खतरे को देखते हुए जम्मू के पास अवस्थित माता वैष्णो देवी मंदिर को श्रद्धालुओं के लिए बंद कर दिया गया है.