ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में गंडक नदी की तेज धार में बहा चचरी पुल, कई गांवों का संपर्क टूटा हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली

कोरोना का डर: जम्मू में फ्लाइट से उतरे तो सरकार सीधे आइसोलेशन वार्ड में भेजेगी

1st Bihar Published by: Updated Thu, 19 Mar 2020 05:44:50 PM IST

कोरोना का डर: जम्मू में फ्लाइट से उतरे तो सरकार सीधे आइसोलेशन वार्ड में भेजेगी

- फ़ोटो

PATNA :  जम्मू एयरपोर्ट पर अगर आपने किसी भी फ्लाइट से लैंड किया तो वहां मौजूद सुरक्षाकर्मी आपको सीधे आइसोलेशन वार्ड में ले जायेंगे. जम्मू प्रशासन ने आज ये आदेश जारी किया है. आप भारत के किसी हिस्से से आयें हों या विदेश से इससे कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है.


जम्मू के DM ने निकाला आदेश
जम्मू की DM सुषमा चौहान ने आज ये आदेश निकाला है. जम्मू में कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए सरकार ने फैसला लिया है कि वहां फ्लाइट से आने वाले यात्री को 14 दिनों के आइसोलेशन में रखना अनिवार्य कर दिया है. एयरपोर्ट पर लैंड करने वाले हर यात्री को सरकार द्वारा तय किये गये आइसोलेशन वार्ड में 14 दिनों के लिए रहना होगा. वहां उनकी जांच होगी. जांच में उनके कोरोना वायरस से ग्रसित नहीं होने की पुष्टि होने के बाद ही उन्हें छोड़ा जायेगा.


गौरतलब है कि जम्मू-कश्मीर में अब तक कोरोना वायरस से संक्रमित 4 मरीजों की पुष्टि हो चुकी है. कोरोना वायरस के बढ़ते खतरे को देखते हुए जम्मू के पास अवस्थित माता वैष्णो देवी मंदिर को श्रद्धालुओं के लिए बंद कर दिया गया है.