कोरोना का संदिग्ध एयरपोर्ट से भागा, हॉस्पिटल में भर्ती कराने के लिए दिन रात खोज रही पुलिस

1st Bihar Published by: Updated Mon, 09 Mar 2020 03:15:36 PM IST

कोरोना का संदिग्ध एयरपोर्ट से भागा, हॉस्पिटल में भर्ती कराने के लिए दिन रात खोज रही पुलिस

- फ़ोटो

DESK: कोराना वायरस का एक संदिग्ध व्यक्ति एयरपोर्ट पहुंचा. शुरूआती जांच में कोरोना का लक्षण मिला. जिसके के बाद वह फरार हो गया. संदिग्ध को हॉस्पिटल में भर्ती कराने के लिए पुलिस दिन रात खोज रही है. यह मामला कर्नाटक के मंगलौर एयरपोर्ट का है. 

हॉस्पिटल जाने के डर से भागा

बताया जा रहा है कि रविवार की शाम वह मंगलौर एयरपोर्ट पहुंचा. एयरपोर्ट पर जांच के दौरान कुछ लक्षण मिला. जिसके बाद उसको वेनलॉक हॉस्पिटल जाने के लिए बोला गया. लेकिन वह हॉस्पिटल जाने के बदले फरार हो गया. पुलिस उसके घर पहुंची तो वह घर पर भी मौजूद नहीं था. अब उसकी तलाश में जुटी है. बताया जा रहा है कि कोरोना वायरस टेस्ट पॉजिटिव मिलता है तो उसे कम से कम 14 दिनों तक हॉस्पिटल के आइसोलेशन वार्ड में रखा जाता है.

इससे पहले भी भागा था मरीज

कोरोना वायरल से संदिग्ध की भागने की यह दूसरी घटना है. दो दिन पहले भी ओडिशा के बीजू पटनायक एयरपोर्ट पर एकआयरिश नागरिक में लक्षण मिला था. जिसके बाद उसको भुवनेश्वर के एक हॉस्पिटल के आइसोलेशन वार्ड में रखा गया था, लेकिन अचानक वह भाग निकला. राहत की बात रही की पुलिस ने तुरंत उसको खोज निकाला और फिर से उसे हॉस्पिटल में भर्ती कराया.