ब्रेकिंग न्यूज़

PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज बिहार में 2800 आयुष चिकित्सकों की होगी शीघ्र बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने किया ऐलान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ

कोरोना से मौत के बाद नहीं लिया किसी ने सुध, लाश को प्लास्टिक में लपेटकर परिजनों ने किया अंतिम संस्कार

1st Bihar Published by: DEEPAK Updated Sat, 01 May 2021 09:29:10 AM IST

कोरोना से मौत के बाद नहीं लिया किसी ने सुध, लाश को प्लास्टिक में लपेटकर परिजनों ने किया अंतिम संस्कार

NALANDA: कोरोना की दूसरी लहर से पूरे देश में हाहाकार मचा हुआ है। बिहार में भी कोरोना का कहर जारी है। कोरोना संक्रमित मरीजों की मौतें भी हो रही है। ताजा आंकड़ों के मुताबिक नालंदा में कोरोना से संक्रमित नए मरीजों की संख्या 881 पहुंच गयी है। नालंदा में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है और मौतें भी हो रही है। दिल को दहला देने वाली तस्वीर नालंदा में सामने आई है जहां कोरोना से मौत के बाद परिजनों ने प्लास्टिक में शव को लपेटकर अंतिम संस्कार किया। 


नालंदा के परवलपुर प्रखंड में कोरोना से मौत के बाद ग्रामीणों ने शव का अंतिम संस्कार के लिए स्थानीय विधायक,मंत्री और सिविल सर्जन को फोन लगाया लेकिन किसी ने भी फोन नहीं उठाया। जिसके बाद ग्रामीणों ने सबसे पहले लाश को सैनिटाइज किया फिर प्लास्टिक से लाश को लपेटकर लोगों ने कंधा दिया। शव को कंधा दे रहे लोग खुद भी शरीर पर प्लास्टिक लपेटे हुए थे। शव को कंधा देने के बाद गांव में ही शव का अंतिम संस्कार किया गया। जिस व्यक्ति की कोरोना से मौत हुई उसके मासूम बेटे से लोगों ने बिना पीपीई किट के मुखाग्नि करा दिया। ऐसे में मासूम की जान के लिए भी यह खतरनाक साबित हो सकता है जिस पर किसी ने ध्यान नहीं दिया। कोरोना से मौत से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है वही ग्रामीणों में भी दहशत का माहौल है।