Bihar News: बिहार में यहां 2 बच्चों की डूबने से मौत, मातम में तब्दील हुई मुंडन की खुशियां Bihar Election 2025: मतदान से पहले डिस्पैच सेंटर से बूथ तक EVM की कैसे होती है निगरानी? जानें पूरी डिटेल Bihar Election : लखीसराय में विजय सिन्हा के काफिले पर हमला, DGP को CEC का कड़ा निर्देश ,कहा - तत्काल लें इस मामले में एक्शन रातों-रात सब्जीवाला बन गया करोड़पति: 11 करोड़ की लगी लॉटरी, एक हजार रुपये उधार देने वाले दोस्त को अब देगा एक करोड़ रुपये Bihar Election 2025: वोटिंग के दौरान छपरा में सीपीएम विधायक सत्येंद्र यादव की गाड़ी पर हमला, बाल-बाल बचे Bihar Election 2025: वोटिंग के दौरान छपरा में सीपीएम विधायक सत्येंद्र यादव की गाड़ी पर हमला, बाल-बाल बचे Bihar Election 2025: PM मोदी की जनसभा में उमड़ी भीड़,कहा - तेजस्वी और लालू को इससे ही मिल गया संकेत; जंगलराज वाले का रिपोर्ट जीरो Bihar Election : विजय सिन्हा के काफिले पर हमला,कहा -RJD के गुंडे ने किया है ऐसा काम, SP हैं कायर; अब होगा बुलडोजर एक्शन Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच धरना पर बैठ गए प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, क्या है वजह? Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच धरना पर बैठ गए प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, क्या है वजह?
1st Bihar Published by: Updated Mon, 03 May 2021 07:23:09 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना जिले के सभी सिविल कोर्ट और अनुमंडलीय कोर्ट में जिला जज प्रशासन ने आगामी 12 मई तक किसी भी मुकदमे की सुनवाई को बंद कर दिया है। किसी के भी कोर्ट परिसर में जाने पर रोक लगा दी गयी है। दोनों गेट पर पुलिस प्रशासन को तैनात कर दिया गया है। बंद की सूचना जिला जज प्रशासन ने जिले के सभी अधिवक्ता संघ को भेज दी है। दरअसल, 22 अप्रैल से ही पटना जिला के सभी कोर्ट न्यायिक कार्य बंद कर दिया गया था। जेल में बंद आरोपित की नियमित जमानत और अग्रिम जमानत समेत किसी भी आपराधिक और सिविल मुकदमों की सुनवाई बंद कर दी गई।
कोरोना संक्रमण को देखते हुए यह फैसला किया गया है। वहीं दूसरी ओर न्यायिक पदाधिकारियों और कर्मचारियों को अपने-अपने मोबाइल फोन को ऑन रखने का निर्देश दिया है। पुलिस प्रशासन द्वारा आपराधिक कांडों में गिरफ्तार आरोपितों को जेल भेजने के लिए कोर्ट द्वारा रिमांड कार्य किया जाएगा। कोरोना संक्रमण से कई न्यायिक पदाधिकारी, कोर्ट कर्मचारी, अभियोजन पदाधिकारी व वकील पीड़ित हैं। पटना जिला अधिवक्ता संघ के वकीलों द्वारा न्यायिक कार्य से अपने-आप को अलग रखने का निर्णय ल लिया गया है।
कोरोना संक्रमण से एक न्यायिक पदाधिकारी और एक कोर्ट कर्मचारी और एक दर्जन से अधिक बंद वकीलो की मौत हो चुकी है। पटना हाईकोर्ट के सरकारी वकील, विधि को पत्रकार और पटना हाईकोर्ट के कई चर्चित वकीलों की मौत कोरोना संक्रमण से हो गयी है। पटना सिविल में कोर्ट में पिछले 22 अप्रैल से सन्नाटा छाया हुआ है। कोर्ट कार्यालय, इजलास और वकालतखाना में सन्नाटा पसरा हुआ है। कोर्ट के मुख्य गेट पर ताला लगा दिया गया है।