मुख्य सचिव ने दिए निर्देश: योग्य लाभार्थियों को मिले राशन कार्ड, PDS दुकानों की रिक्तियां शीघ्र भरें, Zero Office Day अभियान में सख्ती कैमूर में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायकेवालों ने ससुराल पक्ष पर लगाया जहर देकर मारने का आरोप Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम वीरपुर में किसान सम्मान समारोह: संजीव मिश्रा ने सैकड़ों किसानों को किया सम्मानित World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई यूट्यूबर दिवाकर सहनी और उनके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है वीआईपी: मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Mon, 04 May 2020 04:39:31 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार समेत पूरे देश में कोरोना को लेकर भारी संकट के डेढ़ महीने पूरे होने के बाद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की नींद टूटी है. नीतीश कुमार कल बिहार के तमाम सियासी दलों के साथ बैठक करेंगे. वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये ये बैठक होगी, जिसमें तमाम मान्यता प्राप्त पार्टियों को शामिल होने को कहा गया है.
डेढ़ महीने बाद टूटी नींद
गौरतलब है कि मार्च में कोरोना को लेकर संकट गहरा गया था. इसी दौरान बिहार समेत पूरे देश में लॉकडाउन कर दिया गया. इस बीच देश के कई राज्यों में सरकारों ने विपक्षी पार्टियों से भी बात कर संकट से उबरने का रास्ता तलाशा. केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार ने भी देश के सभी मुख्मंत्रियों से लगातार बात करने के साथ साथ तमाम पार्टियों से भी बात की. कोरोना से निपटने के लिए सबसे राय मांगी गयी. लेकिन नीतीश सरकार अलग ही हिसाब से काम करती रही.
जानकार बताते हैं कि बिहार की हालत तो ये रही कि नीतीश कुमार की बैठकों में संबंधित विभागों के मंत्रियों तक को बुलाया नहीं जा रहा था. नीतीश की ज्यादातर बैठकों में डिप्टी सीएम सुशील मोदी और स्वास्थ्य विभाग के मंत्री मंगल पांडेय तक को बुलाया नहीं जा रहा था. ऐसे में विपक्षी पार्टियों से बात करने की संभावना ही कहां थी. वैसे कल नीतीश कुमार ने अपनी पार्टी जेडीयू के विधायकों के साथ बात की थी.
कोरोना संकट के दौरान बिहार सरकार की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खडे हो रहे थे. विपक्षी पार्टियां लगातार हमले कर रही थीं . हद तो ये कि कल बिहार बीजेपी के अध्यक्ष संजय जायसवाल ने भी सरकार के कामकाज पर सवाल खडे किये. उन्होंने फेसबुक पर खुल कर लिखा कि बिहार में कोई अधिकारी सही जानकारी देने वाला तक नहीं है. संजय जायसवाल के बयान के बाद नीतीश कुमार और ज्यादा प्रेशऱ में आ गये थे. ऐसे में अब सरकार ने कल सारी पार्टियों के साथ चर्चा करने का फैसला लिया है. वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये कल सभी पार्टियों के नेताओं के साथ चर्चा होगी.