kamala persad bissessar : बिहार की बेटी ने विदेश में बढ़ाया देश और राज्य का मान, अब एक बार फिर बनने जा रहे प्रधानमंत्री; जानिए क्या है नाम IAS Sanjeev Hans: जेल में बंद IAS संजीव हंस को लेकर एक और बड़ा खुलासा, रामविलास पासवान के PS रहते किया था यह बड़ा कांड Bihar Weather:भीषण गर्मी में ठंड का एहसास! जानिए बिहार में कबतक रहेगा ऐसा मौसम Milk Price Hike: आम आदमी को बड़ा झटका, इस दिन से बढ़ा दिए गए दूध के दाम, अब इतना हुआ भाव मौसी की बेटी से एकतरफा प्यार करने वाले सनकी ने बीच सड़क पर मचाया तांडव, विरोध करने पर चलाई बहन के ऊपर गोली हाजीपुर में बोले विजय सिन्हा..जिस दिन तेजस्वी अपने पिता लालू की राह को छोड़ देगा, उसी दिन देश से आतंकवाद का सफाया हो जाएगा Bihar Crime News: अंशु हत्याकांड का खुलासा, दोस्त ही निकला कातिल CISCE ISC ICSE Board Result 2025: 10वीं-12वीं का रिजल्ट कल होगा जारी, इस तरह से करें चेक Mob Lynching: “पाकिस्तान जिंदाबाद” बोलने पर युवक की हत्या, 15 गिरफ्तार घरेलू विवाद ने लिया खौफनाक मोड़: पति ने पत्नी का सिर मुंडवाया, गाली-गलौज और धमकी के बाद FIR दर्ज
1st Bihar Published by: Updated Thu, 02 Apr 2020 08:07:42 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : देश में कोरोना संकट को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज राज्य के सभी मुख्यमंत्रियों के साथ बातचीत करेंगे। प्रधानमंत्री मोदी आज सुबह 11 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए सभी मुख्यमंत्रियों के साथ कोरोना को लेकर हालात की समीक्षा करेंगे। प्रधानमंत्री इस दौरान कोरोना संकट से निपटने के लिए राज्यों की तरफ से किए जा रहे उपायों पर चर्चा करेंगे। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी इस वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में शामिल होंगे।
देश में लॉकडाउन का हफ्ता गुजरने के बाद अब अगले 14 अप्रैल तक की चुनौतियों पर प्रधानमंत्री मुख्यमंत्रियों के साथ विशेष तौर पर चर्चा करेंगे। देश में कोरोना वायरस तेजी के साथ आगे बढ़ रहा है। अब तक 56 लोगों की मौत हो चुकी है और कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या दो हजार के ऊपर चली गई है। पप्रधानमंत्री की चिंता इस बात को लेकर भी है कि पिछले 24 घंटों में अप्रत्याशित तौर पर कोरोना के मामले बढ़े हैं।
माना जा रहा है कि प्रधानमंत्री के साथ सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों की होने वाली वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अन्य राज्यों में फंसे बिहारियों तक मदद पहुंचाए जाने का मामला उठा सकते हैं। मुख्यमंत्री इस वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में यह बताएंगे कि बिहार सरकार ने कोरोना संकट से निपटने के लिए कौन-कौन से उपाय किए हैं लेकिन जिस तरह दिल्ली से बिहारियों का पलायन देखा गया कुछ मामले को लेकर भी नीतीश कुमार अपनी चिंता जता सकते हैं।