Bihar Crime News: फायरिंग के बाद बाल-बाल बचे राजद नेता, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Siddhivinayak temple : सिद्धिविनायक मंदिर में नारियल-प्रसाद बैन! आतंकी खतरे के बीच बड़ा फैसला India Pakistan War: भारत की सैन्य ताकत के आगे कब तक टिक पाएगा पाकिस्तान? पाक के रिटायर्ड अधिकारी ने खुद खोली पोल Bihar News: CM आवास के बाहर एक्सीडेंट से मची अफरा-तफरी, चालक फरार Exam Adjourned: 14 जिलों में स्थगित की गई यह परीक्षा, भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला AI voice payment: बोलो और पेमेंट करो – AI रखेगा अब फ्रॉड पर नज़र Platform shed collapse Jehanabad जहानाबाद में रेलवे प्लेटफार्म पर यात्रियों पर गिरा लिंडो शेड, 4 घायल, एक की हालत गंभीर Bihar News: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर Cyber security Bihar advisory: भारत-पाक तनाव के बीच साइबर अटैक की आशंका, केंद्र और बिहार पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, न करें ये 3 बड़ी गलती India Pakistan War: पाकिस्तान के 2 और लड़ाकू विमान तबाह, शहबाज शरीफ ने बुलाई NCA की आपात बैठक
1st Bihar Published by: Updated Fri, 19 Mar 2021 02:50:16 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : साल 2020 से कोरोनावायरस के नाम रहा देश में ऐसी परिस्थितियों का सामना किया जिसकी कभी किसी ने कल्पना नहीं की होगी करो ना काल में लॉकडाउन और अन्य गाइडलाइन तोड़ने वाले लोगों पर मुकदमा भी दर्ज किया गया बयान में भी ऐसे मुकदमों की तादाद काफी बढ़ी है लेकिन अब नीतीश सरकार को रोना का हाल में लॉकडाउन और अन्य गाइडलाइन तोड़ने वालों पर किए गए मुकदमें वापस लेने जा रही है
बिहार विधान परिषद में सरकार की तरफ से प्रभारी मंत्री विजेंद्र यादव ने इसकी जानकारी दी है. विजेंद्र यादव ने कहा कि सरकार ने इस संबंध में विधि विभाग के पास प्रस्ताव भेजा है और उस पर फैसला आने के बाद लॉकडाउन और महामारी के दौर में आपदा अधिनियम के तहत दर्ज मुकदमे वापस लिए जाएंगे इससे लोगों को बड़ी राहत मिलेगी.
दरअसल विधान परिषद में आज एमएलसी आदित्य नारायण पांडे की तरफ से इससे जुड़ा गैर सरकारी संकल्प लाया गया था. आदित्य नारायण पांडे ने कहा कि उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश जैसे राज्यों में कोरोना का हाल के दौरान आपदा अधिनियम के तहत दर्ज किए गए मुकदमे वापस लिए गए हैं. बिहार को भी इस दिशा में पहल करनी चाहिए सरकार ने उनके संकल्प के जवाब में यह बताया कि इस पर पहले से ही विचार किया जा रहा है और प्रस्ताव विधि विभाग के पास है.