बेगूसराय में संदिग्ध हालात में बीटेक छात्र की मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप BIHAR: 25 हजार का इनामी अपराधी सुदर्शन खां गिरफ्तार, 10 से अधिक मामलों में था वांछित महाराष्ट्र में हिंदी भाषियों पर हमले के खिलाफ समाजसेवी अजय सिंह ने भोजपुर में दर्ज कराई शिकायत, कार्रवाई की मांग बिहार में अपराधी बेलगाम: बेतिया में नाबालिग से गैंगरेप, भागलपुर में महिला से दुष्कर्म की कोशिश ISM पटना में “अंतरराष्ट्रीय शोध और उच्च अध्ययन” पर सेमिनार,भारत-यूरोप शिक्षा सहयोग पर हुई चर्चा Bihar News: CM नीतीश ने संविदा-आउटसोर्स वाली नियुक्ति को लेकर की बड़ी घोषणा...इन्हें मिलेगा बड़ा लाभ, जानें... बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का जन्मदिन आज, भारत प्लस ग्रुप के CMD अजय सिंह ने दी बधाई Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला
1st Bihar Published by: Asmeet Updated Wed, 03 Mar 2021 01:10:57 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में चल रहे बजट सत्र के दौरान विधान परिषद में विपक्ष कमजोर नजर क्यों आ रही है? पत्रकारों के इस सवाल का जवाब देते हुए कांग्रेस नेता प्रेमचंद मिश्रा ने कहा कि विधान परिषद में कम संख्या रहने के बावजूद लगातार जनहित से जुड़े मामले को मजबुती से उठाया जा रहा है। विपक्ष के द्वारा कई बार सरकार की विफलताओं का भी उजागर किया जा चुका है। कभी-कभी तो स्थिति ऐसी आ जाती है कि विपक्ष के सवालों का जवाब भी सरकार नहीं दे पाती है। कांग्रेस नेता प्रेमचंद मिश्रा ने कहा कि उनका काम जनता की समस्याओं से जुड़े सवालों को उठाना है आगे भी इसे लेकर वे सरकार को घेरने का काम करेंगे।
कोरोना वैक्सीन लिए जाने के संबंध में प्रेमचंद मिश्रा ने कहा कि वे वैक्सीन जरूर लेंगे। इसमें कोई राजनीति नहीं होनी चाहिए। प्रेमचंद मिश्रा ने कहा कि थर्ड ट्रायल के बिना ही वैक्सीन को लॉन्च कर दिया गया है। वही बंगाल चुनाव पर जब उनसे बात की गई तब उन्होंने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि बंगाल में आठ चरणों में होने वाले विधानसभा चुनाव में बीजेपी की हार निश्चित है।