ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में लापता शिक्षक का शव मिलने से सनसनी, घर से बुलाकर हत्या करने की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता शिक्षक का शव मिलने से सनसनी, घर से बुलाकर हत्या करने की आशंका Bihar News: पान-तांती को अनुसूचित जाति में शामिल कराने की कवायद तेज, नीतीश सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में दाखिल की पुनर्विचार याचिका Bihar News: पान-तांती को अनुसूचित जाति में शामिल कराने की कवायद तेज, नीतीश सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में दाखिल की पुनर्विचार याचिका Bihar News: बिहार की कोर्ट ने थानेदार पर लगाया 10 हजार का जुर्माना, SSP से मांगा जवाब; मामला जानकर दंग रह जाएंगे Bihar News: बिहार की कोर्ट ने थानेदार पर लगाया 10 हजार का जुर्माना, SSP से मांगा जवाब; मामला जानकर दंग रह जाएंगे Bihar News: मुहर्रम को लेकर बिहार में पुलिस और प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट, जुलूस को लेकर गाइडलाइन जारी Bihar News: मुहर्रम को लेकर बिहार में पुलिस और प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट, जुलूस को लेकर गाइडलाइन जारी Bihar News: कांग्रेसियों ने राहुल गांधी को 'सेनेटरी पैड' पर बिठाया, यही पैकेट 5 लाख महिलाओं-लड़कियों के बीच बांटी जायेगी Bihar News: कैपिटल एक्सप्रेस में भीषण लूटपाट, बदमाशों ने एक दर्जन से अधिक लोगों को पीटा

जमुई के सीओ से भिड़ना प्रभारी मंत्री को पड़ गया महंगा, खुद नप गये अशोक चौधरी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 28 Aug 2023 07:35:04 PM IST

जमुई के सीओ से भिड़ना प्रभारी मंत्री को पड़ गया महंगा, खुद नप गये अशोक चौधरी

- फ़ोटो

JAMUI: जमुई और सीतामढ़ी जिले के प्रभारी मंत्री अशोक चौधरी से जमुई जिले का प्रभार छीन लिया गया है। जमुई की जगह उन्हें समस्तीपुर जिले का प्रभारी बनाया गया है। अब उन्हें समस्तीपुर और सीतामढ़ी जिले का प्रभारी मंत्री बनाया गया है। वही जमुई की बागडोर अब मंत्री श्रवण कुमार को सौंपा गया है। मंत्रिमंडल सचिवालय ने इसे लेकर अधिसूचना भी जारी कर दी है। 


बता दें कि भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी को जब जमुई जिले का प्रभारी मंत्री बनाया गया था तब यह चर्चा होने लगी कि अशोक चौधरी जमुई से लोकसभा चुनाव लड़ सकते हैं। लेकिन जमुई का प्रभार छीनते ही सारे कयासों पर विराम लग गया है। इस बात की अब चर्चा हो रही है कि प्रभारी मंत्री अशोक चौधरी को जमुई सीओ से भिड़ना महंगा पड़ गया है। सीओ की क्लास लगाने के कारण जमुई से हटाकर उन्हें समस्तीपुर और सीतामढ़ी का जिला प्रभारी मंत्री बनाया गया है। अब जमुई के जिला प्रभारी मंत्री की बागडोर ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार को सौंपा गया है। 


अब आप सोच रहे होंगे कि मंत्री अशोक चौधरी ने जमुई में ऐसा क्या किया कि उन्हें प्रभारी मंत्री से हटा दिया गया। दरअसल जमुई के प्रभारी मंत्री अशोक चौधरी ने वहां के सीओं की जमकर फटकार लगा दी थी। मंत्री अशोक चौधरी ने सीओ से कहा था कि आपके खिलाफ कई शिकायतें मिली हैं। ऐसे काम नहीं चलेगा। उन्होंने सीओ को बुलाया और डीएम से पूछा कि इन्ही की शिकायत हैं ना? फिर अशोक चौधरी कहने लगे कि सरकार के पैसे से पेट नहीं भरता? जेल जाना है आपको? कितना दिन हो गया है, जेल जाना चाहते हैं इतनी शिकायत है आपकी। 


अशोक चौधरी ने सीओ से कहा था कि सरकार जो तनख्वाह देती है उससे पेट नहीं भरता है। गलतफहमी में मत रहिए, गलत काम करिएगा, FIR भी करवाएंगे और गिरफ्तार कराके जेल भी भेजेंगे, पब्लिक को परेशान मत कीजिए, यह लास्ट वॉर्निंग दे रहे हैं। अशोक चौधरी ने सभी के सामने सीओ अरविंद कुमार की जमकर क्लास लगाई। लेकिन जमुई जिला प्रभारी मंत्री को सीओ से भिड़ना महंगा पड़ गया। जमुई जिले का प्रभार उनसे छीन लिया गया है। उनकी जगह यह जिला मंत्री श्रवण कुमार को दिया गया है।