ISM पटना में छात्र परिषद शपथ ग्रहण समारोह, 17 छात्र प्रतिनिधियों ने ली बड़ी जिम्मेदारी SAHARSA: मणिकांत हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, दो ने कोर्ट में किया सरेंडर बिहटा चेन स्नैचिंग कांड का खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार PURNEA: जानकीनगर पुलिस ने 12 घंटे में चोरी की घटना का किया खुलासा, दो गिरफ्तार बड़हरा की तीर्थ यात्रा पहल को नई गति, नथमलपुर से अयोध्या के लिए रवाना हुआ श्रद्धालुओं का जत्था विद्या विहार विद्यालय में अलंकरण समारोह, पूर्व छात्र IPS प्रवीन प्रकाश बने मुख्य अतिथि चुनाव से पहले एसपी का निरीक्षण, मीरगंज में सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा Bihar Politics: ‘वोट चोरी से प्रधानमंत्री बनें हैं नरेंद्र मोदी’ आरजेडी सांसद संजय यादव का बड़ा हमला हैदराबाद में सनातन महाकुंभ: सिंदूर महायज्ञ का हुआ आयोजन Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 13 Sep 2023 02:10:52 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने हिमाचल प्रदेश में मानसून अवधि के दौरान भारी बारिश से हुई जानमाल की हुई नुकसान हो लेकर चिंता जाहिर की है। यहां बारिश ने एक बार फिर तबाही मचाई है।शिमला समेत कई इलाकों में बाढ़ बारिश से तबाही जारी है। ऐसे में आम लोग के साथ ही साथ सरकार को भी काफी समस्या का सामना करना पड़ रहा है। इसी बीच बिहार सरकार ने हिमाचल सरकार को 5 करोड़ रुपए की मदद करने का एलान किया है।
मिली जानकारी के अनुसार, सीएम नीतीश कुमार ने हिमाचल के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू को पत्र लिखकर मानसून अवधि के दौरान भारी बारिश से हुए जानमाल की क्षति पर दुःख और चिंता जताई है। सीएम नीतीश कुमार ने कहा है कि - मैं इससे काफी व्यथित हूं। मुख्यमंत्री ने सभी पीड़ित परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की है।
वहीं, सीएम नीतीश कुमार ने हिमाचल प्रदेश सरकार को प्रवाभित इलाकों में राहत और पुनर्वास कार्य के लिए मुख्यमंत्री राहत कोष से बिहार के तरफ से 5 करोड़ रुपए की सहायता राशि प्रदान की है। सीएम नीतीश ने हिमाचल के सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू पर भरोसा जताते हुए कहा है कि - मुझे उम्मीद ही नहीं बल्कि पूरा भरोसा है कि वहां के सीएम अपने कुशल नेतृत्व से इस आपदा में फंसे लोगों को बाहर निकाल लेंगे।