ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में शादी समारोह बना रणभूमि, वधू-वर पक्ष में जमकर मारपीट, पुलिस की पहल से हुई शादी पूर्व CMO के बंद कमरे से मिले 22 लाख कैश, सभी 1000 और 500 के पुराने नोट Bihar News: इन 9 बैंकों से वेतन की सुविधा ले सकेंगे बिहार के कर्मचारी, बीमा का भी मिलेगा लाभ; सरकार ने किया करार Bihar News: इन 9 बैंकों से वेतन की सुविधा ले सकेंगे बिहार के कर्मचारी, बीमा का भी मिलेगा लाभ; सरकार ने किया करार Bihar News: बिहार में कटहल का कोआ खाने से दो सगी बहनों की मौत, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: बिहार में कटहल का कोआ खाने से दो सगी बहनों की मौत, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: दो हजार महिला चालकों को ट्रेंड करेगी बिहार सरकार, पिंक बस को लेकर है खास प्लान Bihar News: दो हजार महिला चालकों को ट्रेंड करेगी बिहार सरकार, पिंक बस को लेकर है खास प्लान Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 9 अधिकारियों का तबादला, देखें पूरी लिस्ट.... Bihar Education News: बिहार में अब शिक्षक-छात्रों की समस्या का चुटकियों में होगा समाधान, शिक्षा विभाग ने कर दी यह बड़ी व्यवस्था

सीएम नीतीश कुमार तीसरे दिन भी क्वारेंटाइन सेंटरों का ले रहे जायजा, प्रवासी मजदूरों से की बात

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Sun, 24 May 2020 12:30:59 PM IST

सीएम नीतीश कुमार तीसरे दिन भी क्वारेंटाइन सेंटरों का ले रहे जायजा, प्रवासी मजदूरों से की बात

- फ़ोटो

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार रोजाना बिहार के क्वारेंटाइन सेंटर के हालात का जाय़जा ले रहे हैं। आज लगातार तीसरे दिन भी सीएम ने वीडियो कॉफ्रेंसिंग के जरिए क्वारेंटाइन सेंटर में रह रहे मजदूरों से बातचीत की । उन्होनें मजदूरों से वहां मिल रही सुविधाओं के संबंध में पूछताछ की। आज सीएम भागलपुर, बांका, कटिहार जमुई , बक्सर, जहानाबाद अरवल और मुंगेर इन आठ जिलों के 16 क्वारेंटाइन सेंटर के लोगों से बातचीत कर रहे हैं।


सीएम नीतीश कुमार शुक्रवार को 10 जिलों के 20 सेंटरों और शनिवार को 20 जिलों के कुल 40 क्वारंटाइन केंद्रों का वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से निरीक्षण कर चुके हैं। शनिवार को उन्होनें 20 जिलों के 40 प्रखंड क्वारेंटाइन सेंटर पर रह रहे प्रवासियों से बात की थी। केंद्रों पर रह रहे प्रवासी मजदूरों से संवाद कर उनका हालचाल जान रहे हैं तथा वहां रहने में किसी तरह की समस्या तो नहीं है इसको लेकर भी जानकारी ले रहे हैं।


सीएम ने प्रवासियों से कहा कि बाहर जाकर कष्ट सहने से अच्छा है, आप सब अपने राज्य में रहकर काम कीजिए। मुख्यमंत्री ने कहा कि अगर कोई प्रवासी खुद का व्यवसाय करना चाहता है तो उसे सरकार पूरी सहायता देगी।प्रवासियों को उनके स्किल के अनुसार स्वरोजगार के लिए भी प्रेरित किया जाएगा। हमारी इच्छा है कि आप सब लोग बिहार में ही रहिए और, बिहार के विकास में भागीदार बनें। किसी को कष्ट नहीं हो, सभी की सुरक्षा हमारा दायित्व है। हम हमेशा आप लोगों की ही चिंता करते हैं। सभी को बिहार में रोजगार मुहैया कराने के लिए सरकार पूरी व्यवस्था कर रही है। हमारी चाहत है किसी को मजबूरी में बिहार से बाहर नहीं जाना पड़े। बिहार में ही काम के अवसर पैदा किए जाएंगे।उन्होनें कहा कि क्वारेंटाइन सेंटर में रह रहे प्रवासी जिनका बिहार के किसी भी बैंक में खाता नहीं हो उनका खाता खुलवाया जाए। आधार और राशन कार्ड भी बनवाया जाए।