1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Oct 2020 05:35:15 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर मुख्यमंत्री और जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार चुनाव प्रचार अभियान की शुरुआत कर दी है. सीएम नीतीश 6 जिलों के 11 विधानसभाओं में वर्चुअल प्लेटफार्म पर निश्चय संवाद कर रहे हैं.
निश्चय संवाद में सीएम नीतीश ने कहा कि पहले फेज के चुनाव अभियान की शुरुआत हो गई है. उन्होंने सबसे पहले पिछड़ा और अति पिछड़ा वर्ग के कल्याण मंत्री बिनोद कुमार सिंह को श्रद्धांजलि दी. सीएम ने बताया कई दिनों से इनकी तबीयत ख़राब थी, जिन्हें इलाज के लिए मेदांता हॉस्पिटल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया था. उनके निधन पर सीएम ने दुःख जताया.
सीएम नीतीश ने कहा कि बिहार के लोगों ने 2005 से जो काम करने का मौका हमें दिया. तीन टर्म में हमने न्याय के साथ विकास किया है. समाज के हर तबके और हर इलाके का उत्थान जेडीयू ने किया है. उन्होंने कहा कि कोरोना काल में भी हमारी सरकार ने बेहतर काम किया है. आपको बता दें कि इस कार्यक्रम में सीएम नीतीश, संजय झा, आरसीपी सिंह और जेडीयू के कार्यकारी प्रदेश अशोक चौधरी मौजूद हैं.