ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

CM हाउस में नौकरी दिलाने के नाम पर करता था ठगी, हत्या का भी केस दर्ज है, ऐसे चढ़ा पुलिस के हत्थे

1st Bihar Published by: Updated Sat, 18 Dec 2021 09:47:46 AM IST

CM हाउस में नौकरी दिलाने के नाम पर करता था ठगी, हत्या का भी केस दर्ज है, ऐसे चढ़ा पुलिस के हत्थे

- फ़ोटो

PATNA : पटना में एक बड़े जाल साज़ का खुलासा हुआ है. यह कोई छोटी मोटी जालसाजी का मामला नहीं है, सीधे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नाम से ठगी करता था. मामला सीएम हाउस में वीडियोग्राफर की नौकरी दिलवाने का है. लेकिन अब इसकी पोल खुल गई है और वह पुलिस के हत्थे चढ़ गया.


सीएम हाउस में वीडियोग्राफर की नौकरी दिलवाने के नाम पर ठगी करने वाले अनिल कुमार सिंह को पाटलिपुत्र थाने की पुलिस ने नेहरूनगर इलाके से अरेस्ट कर लिया है. वह नेहरूनगर के आरडी टावर के ए-15 में रहता है. गुरुवार को साईं मंदिर के समीप ठगी की शिकायट करने वाले युवक ने ही उसे पकड़ा.


युवक के पास से जालसाजी करने के बहुत से सामान बरामद किये गये. आरोपित के पास से सीएम हाउस, डीजीपी, आईजीआईएमएस की दो-दो मुहर मिली है. इसके अलावा दरभंगा के एसएसपी बाबू राम के नाम का एक मुहर लगा कागज भी मिला. डिप्टी सीएम के नाम का विधानसभा सदस्य 227 दमालगंज, गया लिखा एक लेटर पैड भी बरामद किया गया.


पाटलिपुत्र थानेदार एसके शाही ने बताया कि युवक पर पहले से भी एक मामला दर्ज है. अनिल पर लखनऊ में एक लड़की को छत से फेंककर हत्या करने की एफआईआर दर्ज है. अनिल द्वारा ठगे गए मूल रूप से मनेर के रहने वाले विवेक कुमार ने बताया कि एक साल पहले उसकी मुलाकात अनिल से हुई थी. उसने सीएम हाउस में नौकरी दिलवाने के नाम पर उससे एक लाख रुपये और एक लैपटॉप ले लिया. जब नौकरी नहीं लगी तो शक हुआ और वह उससे अपने पैसे की मांग करने लगा तो अनिल ने अपना मोबाइल ही बंद कर लिया.