बगहा के रामनगर में भीषण सड़क हादसा: मेडिकल टीम की कार अनियंत्रित होकर पलटी, 5 घायल, एक ANM की हालत गंभीर बिहार चुनाव पर कांग्रेस की समीक्षा बैठक में जमकर ड्रामा: गोली मारने की धमकी, गाली-गलौज, पार्टी ने कहा- वोट चोरी हुई इसलिए हारे इंतजार की घड़ी हुई खत्म: कल बिहार की 10 लाख महिलाओं के खाते में गिरेंगे 10-10 हजार रुपये इंश्योरेंस क्लेम की साजिश का भंडाफोड़: शव की जगह पुतला जलाने पहुंचे दो युवक गिरफ्तार दिल्ली दौरे पर सम्राट: बिहार का गृह मंत्री बनने के बाद अमित शाह और तावड़े से पहली मुलाकात BIHAR: शिक्षा के क्षेत्र में AI को मिलेगी उच्च प्राथमिकता: हर जिले में मॉडल स्कूल-कॉलेज बनाने का निर्देश Bihar Bhumi: पुश्तैनी जमीन की 'रसीद' आपके नाम से नहीं है....तब आप भूमि की बिक्री-रजिस्ट्री कर सकते हैं या नहीं ? नया आदेश क्या कहता है, सब कुछ जानें.... पटना में नाबालिग बच्ची की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने की सम्राट चौधरी को मौके पर बुलाने की मांग PATNA: अंचल कार्यालयों में राजस्व विभाग के हेल्प डेस्क के रूप में काम करेंगे VLE, छठे बैच का आवासीय प्रशिक्षण शुरू BHAGALPUR TRAIN ACCIDENT: सबौर स्टेशन पर ट्रेन में चढ़ते समय महिला की गिरकर मौत, पति घायल
1st Bihar Published by: Updated Wed, 18 Aug 2021 09:10:34 AM IST
- फ़ोटो
RANCHI : झारखंड के कुछ इलाकों में बाढ़ के संकट को देखते हुए मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन आज उन इलाकों का दौरा करने वाले हैं. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन आज साहिबगंज के बाढ़ प्रभावित इलाकों का जायजा लेंगे. दोपहर बाद हेमंत सोरेन ने हेलीकॉप्टर के जरिए हवाई सर्वेक्षण के लिए निकलेंगे. वह बाढ़ प्रभावित इलाकों का जायजा लेंगे और उसके बाद बरहेट जाएंगे. बरहट में उन्हें योजनाओं का शुभारंभ करना है. सरकारी कार्यक्रमों में शिरकत करने के बाद हेमंत सोरेन पार्टी कार्यालय में विश्राम करेंगे और वहीं पर अधिकारियों और पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बैठक भी करेंगे अगले दिन हेमंत सोरेन वापस रांची लौट आएंगे.
आपको बता दें कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के निर्देश पर मंगलवार को कई अधिकारियों ने बाढ़ प्रभावित इलाकों का जायजा लिया था. इनमें आपदा प्रबंधन सचिव अमिताभ कौशल जल संसाधन सचिव प्रशांत कुमार और कृषि निदेशक सुभाष सिंह शामिल थे. मुख्यमंत्री आज तमाम अधिकारियों के साथ साहिबगंज में बैठक करने वाले हैं.
गंगा के जलस्तर में वृद्धि के बाद उधवा प्रखंड के कई इलाकों में बाढ़ का खतरा बढ़ा हुआ है. दियारा के कई इलाकों में बाढ़ का पानी घुस चुका है. लोग उसी जगह पर शरण ले चुके हैं. लोगों को हो रही परेशानी को देखते हुए सरकार ने राहत का काम शुरू कर रखा है. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन आज इन तमाम तैयारियों की समीक्षा करेंगे.