ब्रेकिंग न्यूज़

PM और एक महिला विधायक का मॉर्फ कर FB पर आपत्तिजनक फोटो डालने वाले शख्स के खिलाफ केस दर्ज, बिहार पुलिस ने लिया एक्शन धनकूबेर निकला उत्पाद अधीक्षक अनिल आजाद: करोड़ों की जमीन और निवेश का खुलासा, जानिये पत्नी के नाम पर कितना है जमीन? SAHARSA: गैस लीकेज रहने के कारण सिलेंडर में लगी आग, बाप-बेटे झुलसे लालू की पार्टी पर जीतन राम मांझी ने कसा तंज, कहा.. बिहार में आरजेडी का हश्र डायनासोर के जैसा होगा Amazon ने लॉन्च किया नया Price History फीचर, अब सेल की ‘फर्जी डिस्काउंट’ ट्रिक से बचेगा ग्राहक Bihar News: बिहार के स्कूलों में लागू होगा डिजिटल अटेंडेंस सिस्टम, टैबलेट से बच्चों और शिक्षकों की ऑनलाइन हाजिरी Bihar road construction : बिहार में गांवों में बदलेगी सड़कों की सूरत , ग्रामीण कार्य मंत्री का बड़ा फैसला; अब सरकार लीज पर लेगी जमीन अपने कलेजे के टुकड़े के लिए तेंदुए से भिड़ गई महिला: किसी तरह बचाई बेटे की जान, घायल मां-बेटे अस्पताल में भर्ती Infants Health Risk: बिहार में मां की दूध में मिला खतरनाक जहर, हो जाएं सावधान; जान लें पूरी खबर Bihar Encroachment Drive : बिहार में नई सरकार बनते ही ऑपरेशन बुलडोजर शुरू, कई शहरों में अतिक्रमण हटाने पर मची अफरा-तफरी

सीएम हेमंत सोरेन आज बाढ़ प्रभावित इलाकों का करेंगे निरीक्षण, बरहेट के दौरे पर होंगे

1st Bihar Published by: Updated Wed, 18 Aug 2021 09:10:34 AM IST

सीएम हेमंत सोरेन आज बाढ़ प्रभावित इलाकों का करेंगे निरीक्षण, बरहेट के दौरे पर होंगे

- फ़ोटो

RANCHI : झारखंड के कुछ इलाकों में बाढ़ के संकट को देखते हुए मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन आज उन इलाकों का दौरा करने वाले हैं. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन आज साहिबगंज के बाढ़ प्रभावित इलाकों का जायजा लेंगे. दोपहर बाद हेमंत सोरेन ने हेलीकॉप्टर के जरिए हवाई सर्वेक्षण के लिए निकलेंगे. वह बाढ़ प्रभावित इलाकों का जायजा लेंगे और उसके बाद बरहेट जाएंगे. बरहट में उन्हें योजनाओं का शुभारंभ करना है. सरकारी कार्यक्रमों में शिरकत करने के बाद हेमंत सोरेन पार्टी कार्यालय में विश्राम करेंगे और वहीं पर अधिकारियों और पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बैठक भी करेंगे अगले दिन हेमंत सोरेन वापस रांची लौट आएंगे.


आपको बता दें कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के निर्देश पर मंगलवार को कई अधिकारियों ने बाढ़ प्रभावित इलाकों का जायजा लिया था. इनमें आपदा प्रबंधन सचिव अमिताभ कौशल जल संसाधन सचिव प्रशांत कुमार और कृषि निदेशक सुभाष सिंह शामिल थे. मुख्यमंत्री आज तमाम अधिकारियों के साथ साहिबगंज में बैठक करने वाले हैं.


गंगा के जलस्तर में वृद्धि के बाद उधवा प्रखंड के कई इलाकों में बाढ़ का खतरा बढ़ा हुआ है. दियारा के कई इलाकों में बाढ़ का पानी घुस चुका है. लोग उसी जगह पर शरण ले चुके हैं. लोगों को हो रही परेशानी को देखते हुए सरकार ने राहत का काम शुरू कर रखा है. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन आज इन तमाम तैयारियों की समीक्षा करेंगे.