ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी

CJI की मां के साथ धोखाधड़ी, केयरटेकर ने लगाया 2.5 करोड़ का चूना

1st Bihar Published by: Updated Thu, 10 Dec 2020 09:23:25 AM IST

CJI की मां के साथ धोखाधड़ी, केयरटेकर ने  लगाया 2.5 करोड़ का चूना

- फ़ोटो

DESK : भारत के मुख्य न्यायाधीश शरद अरविंद बोबडे की मां के साथ धोखाधड़ी का मामला सामने आया है. सीजेआई की मां मुक्ता बोबडे को उनके केयरटेकर ने ही 2.5 करोड़ रुपये का चूना लगाया है.

सीजेआई की मां की शिकायत के बाद आरोपी तापस घोष को गिरफ्तार कर लिया गया. इसके बारे में जानकारी देते हुए नागपुर पुलिस आयुक्त अमितेश कुमार ने कहा कि डीसीपी विनीता साहू की देखरेख में एक विशेष जांच दल इस मामले को देख रही है. आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. 

बताया जा रहा है कि सीजेआई की मां आकाशवाणी स्क्वायर के पास स्थित सीडन लॉन की मालकिन हैं, जो विवाह और अन्य कार्यों के लिए किराए पर दिया जाता है. तापस घोष साल 2007 से बोबडे परिवार के उस लॉन के केयरटेकर हैं. उन्हें बोबड़े परिवार द्वारा सैलरी और बुकिंग पर कमीशन दी जाती थी. लेकिन उन्होंने पत्नी के साथ मिलकर पैसों के लेन-देन में हेराफेरी की. ना

तापस घोष ने बुकिंग तो किया, लेकिन उसका पैसा बोबडे परिवार को नहीं दिया. कई कस्टमर को उन्होंने जाली रसीदें भी दी थी. इसका खुलासा तब हुआ जब लॉकडाउन के दौरान कई बुकिंग रद्द हुआ और उनको रिफंड नहीं मिला. ग्राहकों की शिकायत के बाद मुक्ता बोबडे ने अगस्त में धोखाधड़ी की शिकायत दर्ज कराई है.