ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

चिराग पासवान का सीएम नीतीश पर हमला, कहा- बिहार में महा जंगलराज है

चिराग पासवान का सीएम नीतीश पर हमला, कहा- बिहार में महा जंगलराज है

26-Jun-2022 06:44 AM

HAJIPUR: लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान शनिवार को हाजीपुर में हत्या की घटना के बाद पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि सरकार चाहे सुशासन का लाख दावा कर ले लेकिन बिहार में महा जंगलराज है। उन्होंने कहा कि बिहार में हर रोज लूट हत्या और बलात्कार जैसी घटनाएं हो रही है।


चिराग पासवान ने कहा कि बिहार में अपराधी मौत का तांडव मचा रहे हैं। अपराधियों में कानून और प्रशासन का डर खत्म हो गया है। उन्हें पकड़कर फांसी पर लटकाना होगा तब जाकर अपराध पर नियंत्रण हो पाएगा। अभी अपराधियों को प्रशासन का कोई डर नहीं है। अपराधी बेहिचक अपराधिक घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं।


एलजेपी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा कि तमिलनाडु, केरला जैसे राज्य में 100 में से 90 अपराधियों पर करवाई होती है। बिहार में सिर्फ 6 या 7 अपराधियों पर करवाई की जाती है, वह भी साक्ष्य के अभाव में छूट जाते हैं। इतना कुछ होने के बाद भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खामोश हैं।


चिराग ने कहा कि बिहार में किसी भी एक हत्या में अपराधियों को सजा और फांसी पर नहीं लटकाया गया, इसलिए अपराध बढ़ा हुआ है। बिहार में जल्द से जल्द बड़ी कार्रवाई करने के लिए अपराधियों को पकड़ कर फांसी पर लटकाने की जरूरत है। आपको बता दें कि चिराग पासवान बिहार के हाजीपुर पहुंचे थे। उन्होंने हत्या के पीड़ित परिवार से मुलाकात की। दरअसल, बीते 22 तारीख को अपराधियों ने व्यवसाई की गोली मारकर हत्या कर दी थी।