ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

छपरा हिंसा को लेकर सरकार का बड़ा फैसला, 8 फरवरी तक इंटरनेट को किया बैन

छपरा हिंसा को लेकर सरकार का बड़ा फैसला, 8 फरवरी तक इंटरनेट को किया बैन

CHHAPRA : बिहार के छपरा जिले में मामले में युवकों की पिटाई और मौत के बाद स्थिति तनावपूर्ण होने के कारण आज वहां धारा 144 लागू किया गया था लेकिन अब सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए निर्णय लिया है कि जिले में इन्टरनेट सेवा बंद रहेगी. जो आज से 8 फरवरी तक लागु रहेगा.



दरअसल, बिहार के छपरा में रविवार को छपरा के मुबारकपुर में मुखिया पति और उनके समर्थकों ने तीन युवकों की बुरी तरह से पिटाई कर दी थी। जिसमें से एक युवक अमितेश की मौत हो गई थी। बाकी दोनों युवक पीएमसीएच में जिंदगी और मौत से जूझ रहे हैं। इस घटना के बाद गांव में स्थिति तनावपूर्ण हो गई। युवक की मौत से नाराज घर वालों ने जमकर तोड़फोड़ की और आरोपी के घरों को आग के हवाले कर दिया। जिसके बाद गांव में अफरा-तफरी का माहौल हो गया है। लोगों ने इस मामले में आरोपी मुखिया सहित उसके आस पास के घरों में भी आग लगा दी गई। जिसके बाद गांव के सभी पुरुष घर छोड़कर फरार हो चुके हैं। इसके बाद अब इस मामले में मौके की नजाकत को देखते हुए फिलहाल वहां धारा 144 लगाई गई है।


बताया जा रहा है कि,सारण एसपी गौरव मंगला भी घटना के बाद मुबारकपुर गांव में काफी देर तक डेरा डाले हुए थे। इस मामले में एक आरोपी की गिरफ्तारी भी की जा चुकी है. बाकी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस तेजी से छापेमारी कर रही है। मुखिया पति विजय यादव और उसके समर्थकों पर अमितेश की लिंचिंग कर हत्या का आरोप है। इस मामले में मृतक के पिता के बयान पर मांझी थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। दर्ज प्राथमिकी में पांच नामजद और 50 अज्ञात को आरोपित किया गया है।