Bihar News: एक करोड़ मीटर कपड़े का पोशाक बनाएंगी जीविका दीदियां, नीतीश सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: एक करोड़ मीटर कपड़े का पोशाक बनाएंगी जीविका दीदियां, नीतीश सरकार ने बनाया बड़ा प्लान AI Enabled Negev LMG: शत्रुओं को खुद पहचान कर ख़त्म करेगी भारतीय सेना की यह मशीन गन, 14,000 फीट पर हुआ सफल परीक्षण BSNL Special Offer: ऑपरेशन सिंदूर के सम्मान में BSNL लेकर आया खास ऑफर, कैशबैक के साथ सेना को होगा योगदान BSNL Special Offer: ऑपरेशन सिंदूर के सम्मान में BSNL लेकर आया खास ऑफर, कैशबैक के साथ सेना को होगा योगदान Sonam Gupta: सोनम गुप्ता बेवफा है.. सोशल मीडिया पर कई साल बाद फिर से क्यों ट्रेंड होने लगा यह नाम? Sonam Gupta: सोनम गुप्ता बेवफा है.. सोशल मीडिया पर कई साल बाद फिर से क्यों ट्रेंड होने लगा यह नाम? Bihar News: महिला CO ने किया खेल...DM ने पकड़ लिया, अब राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने दे दिया यह दंड... Patna Firing Case: पटना के धनरूआ गोलीकांड में पुलिस का एक्शन, 33 लोगों के खिलाफ केस दर्ज; दारोगा समेत तीन को मारी थी गोली Patna Firing Case: पटना के धनरूआ गोलीकांड में पुलिस का एक्शन, 33 लोगों के खिलाफ केस दर्ज; दारोगा समेत तीन को मारी थी गोली
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 08 Dec 2024 06:18:55 PM IST
- फ़ोटो
DESK: साल 2012 में जर्मनी के एक बैंक में एक अजीब घटना घटी। एक क्लर्क ने काम करते-करते थकान के कारण गलती से 222,222,222.22 यूरो (लगभग 2000 करोड़ रुपये) का ट्रांसफर ऑर्डर दे दिया। हालांकि, इस गलती को समय रहते पकड़ लिया गया और धनराशि ट्रांसफर नहीं हो पाई।
सुपरवाइजर को मिली सजा
इस घटना के बाद बैंक ने इस ट्रांजैक्शन को मंजूरी देने वाले सुपरवाइजर को नौकरी से निकाल दिया। बैंक का कहना था कि सुपरवाइजर ने डॉक्यूमेंट्स को ठीक से चेक नहीं किया था। लेकिन सुपरवाइजर ने इस फैसले को कोर्ट में चुनौती दी। सुपरवाइजर का कहना था कि वह प्रतिदिन सैकड़ों ट्रांजैक्शंस को मंजूरी देते हैं और इतने काम के बोझ में छोटी-मोटी गलती हो सकती है।
कोर्ट ने सुनाया फैसला
कोर्ट ने सुपरवाइजर के पक्ष में फैसला सुनाते हुए कहा कि बैंक का फैसला न्यायसंगत नहीं था। कोर्ट ने कहा कि सुपरवाइजर ने जानबूझकर कोई गलती नहीं की थी और न ही उसने घोर लापरवाही बरती थी। कोर्ट ने बैंक को सुपरवाइजर को फिर से नौकरी पर वापस लेने का आदेश दिया है।
अब इस घटना को लेकर सोशल मीडिया पर लोगों की अलग-अलग प्रतिक्रियाएं सामने आईं। कुछ लोगों का मानना है कि बैंक को सुपरवाइजर को नौकरी से निकालने की बजाय उन्हें चेतावनी देनी चाहिए थी। कुछ लोगों का कहना है कि सुपरवाइजर को अपनी गलती की जिम्मेदारी लेनी चाहिए थी।