Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार Life Style: डिजिटल जीवनशैली से पुरुषों में बढ़ रही है यह समस्या, जानिए... बचाव के आसान उपाय सत्ता के सौदागर बेनकाब ! EOU की जांच का दायरा बढ़ा...अब विधायकों के 'बॉडीगार्ड-निजी/सरकारी सहायक' से भी होगी पूछताछ, जांच एजेंसी नोटिस देकर बुलायेगी Bihar News: बिहार के किसानों के लिए खुशखबरी, सिंचाई और कोल्ड स्टोरेज के लिए मिलेगी अब इतने घंटे बिजली Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Updated Fri, 14 Oct 2022 04:15:24 PM IST
- फ़ोटो
CHHAPRA: छपरा के जयप्रकाश यूनिवर्सिटी से एक अजीबोगरीब मामला समाने आया है। दरअसल, यहां बीएससी पार्ट 1 की प्रायोगिक परीक्षा के दौरान एक छात्रा ने सवाल का माकूल जवाब नहीं आने पर भोजपुरी गाने का बोल लिख दिए। जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। पूरा मामला छपरा के जगदम कॉलेज से जुड़ा है।
दरअसल, जयप्रकाश यूनिवर्सिटी में इन दिनों स्नातक पार्ट 1 की प्रायोगिक परीक्षा विभिन्न कॉलेजों में करवाया जा रहा है। इसी कड़ी में एक छात्रा जो छपरा में स्थानीय जगदम कॉलेज में प्रैक्टिकल की परीक्षा दे रही थी और उसे जब एक सवाल का जवाब नहीं आया तो उसने उत्तर पुस्तिका में भोजपुरी सुपरस्टार खेसारीलाल यादव का चर्चित गाना नथुनिया गाने की लाइन 'नोट बरसेला तोहरे नथुनिया पर जब हिलावेलु कमर हारमोनिया पर'. लिख दी। जिसके बाद अब उत्तर पुस्तिका का स्क्रीन शॉट तेजी से वायरल हो रहा है। इस छात्रा का नाम कृपासिंधु बताया जा रहा है।
इधर,इस पूरे मामले को लेकर जब विश्वविद्यालय प्रशासन और कॉलेज के अधिकारी से इस बारे में सवाल किया गया तो वो लोग बोलने से बचते रहे है। जयप्रकाश विश्वविद्यालय के पीआरओ, प्रोफेसर से सवाल किया गया तो इन्होंने ने भी चुप्पी साध ली। यह पहली बार नहीं है जब इस तरह का मामला बिहार के स्कूल, कॉलेज, यूनिवर्सिटी से आई हो। इससे पहले भी बिहार में इस तरह के अजीबोगरीब मामले सामने आते रहे हैं।