बगहा के रामनगर में भीषण सड़क हादसा: मेडिकल टीम की कार अनियंत्रित होकर पलटी, 5 घायल, एक ANM की हालत गंभीर बिहार चुनाव पर कांग्रेस की समीक्षा बैठक में जमकर ड्रामा: गोली मारने की धमकी, गाली-गलौज, पार्टी ने कहा- वोट चोरी हुई इसलिए हारे इंतजार की घड़ी हुई खत्म: कल बिहार की 10 लाख महिलाओं के खाते में गिरेंगे 10-10 हजार रुपये इंश्योरेंस क्लेम की साजिश का भंडाफोड़: शव की जगह पुतला जलाने पहुंचे दो युवक गिरफ्तार दिल्ली दौरे पर सम्राट: बिहार का गृह मंत्री बनने के बाद अमित शाह और तावड़े से पहली मुलाकात BIHAR: शिक्षा के क्षेत्र में AI को मिलेगी उच्च प्राथमिकता: हर जिले में मॉडल स्कूल-कॉलेज बनाने का निर्देश Bihar Bhumi: पुश्तैनी जमीन की 'रसीद' आपके नाम से नहीं है....तब आप भूमि की बिक्री-रजिस्ट्री कर सकते हैं या नहीं ? नया आदेश क्या कहता है, सब कुछ जानें.... पटना में नाबालिग बच्ची की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने की सम्राट चौधरी को मौके पर बुलाने की मांग PATNA: अंचल कार्यालयों में राजस्व विभाग के हेल्प डेस्क के रूप में काम करेंगे VLE, छठे बैच का आवासीय प्रशिक्षण शुरू BHAGALPUR TRAIN ACCIDENT: सबौर स्टेशन पर ट्रेन में चढ़ते समय महिला की गिरकर मौत, पति घायल
1st Bihar Published by: Updated Sat, 21 Nov 2020 07:39:31 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : लोक आस्था के महापर्व छठ के अवसर पर राजनेताओं की भी सक्रियता बढ़ी हुई नजर आई। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने परिवार के साथ छठ मनाते नजर आए। नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री आवास में ही भगवान भास्कर को अर्घ्य दिया। इस बार मुख्यमंत्री ने छठ के दौरान गंगा घाटों का जायजा नहीं लिया। नीतीश कुमार के पुराने सहयोगी और पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी भी छठ के मौके पर अर्घ्य देते नजर आए। सुशील मोदी ने खुद अपने टि्वटर हैंडल पर तस्वीरें शेयर की हैं। इन तस्वीरों में वह अपनी पत्नी के साथ भगवान भास्कर को अर्घ्य देते नजर आ रहे हैं।
इसके अलावा मौजूदा डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद कटिहार में अर्घ्य देते नजर आए। मंत्री रामसूरत राय भी छठ के मौके पर परिवार के साथ मौजूद रहे और उन्होंने भी अर्घ्य दिया। मंत्री अशोक चौधरी लगातार छठ के मौके पर अपने परिवार के साथ नजर आए उन्होंने अस्ताचलगामी सूर्य के साथ-साथ आज उदयीमान सूर्य को भी अर्ध्य दिया।
लालू परिवार में छठ के दौरान कोई हलचल देखने को नहीं मिली। पूर्व की राबड़ी देवी ने भले ही छठ नहीं किया लेकिन उनके बड़े बेटे और पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव छठ के मौके पर अपनी पुरानी तस्वीर साझा करने से नहीं चूके। तेज प्रताप यादव ने माथे पर दौरा लिए हुए छठ वाली तस्वीर अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर शेयर की।