ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘बिहार की एनडीए सरकार का इकबाल हुआ खत्म’ गोपाल खेमका की हत्या पर प्रशांत किशोर ने सीएम नीतीश को घेरा Bihar Politics: ‘बिहार की एनडीए सरकार का इकबाल हुआ खत्म’ गोपाल खेमका की हत्या पर प्रशांत किशोर ने सीएम नीतीश को घेरा Gopal Khemka Murder Case: पटना के बेऊर जेल से जुड़े गोपाल खेमका हत्याकांड के तार, SSP के नेतृत्व में 12 थानों की पुलिस कर रही छापेमारी Gopal Khemka Murder Case: पटना के बेऊर जेल से जुड़े गोपाल खेमका हत्याकांड के तार, SSP के नेतृत्व में 12 थानों की पुलिस कर रही छापेमारी शर्मनाक हालत है स्वास्थ्य मंत्री जी..! आपने ही तामझाम के साथ उद्घाटन किया था, हेल्थ सेंटर शुरू होने से पहले ही भवन में आ गई बड़ी-बड़ी दरारें, जांच रिपोर्ट चीख-चीख कर दे रही गवाही Bihar Teacher News: हेडमास्टर है या हैवान? दर्जनभर छात्र-छात्राओं को पीट-पीटकर पहुंचा दिया अस्पताल, परिजनों ने स्कूल में की तालाबंदी Bihar Teacher News: हेडमास्टर है या हैवान? दर्जनभर छात्र-छात्राओं को पीट-पीटकर पहुंचा दिया अस्पताल, परिजनों ने स्कूल में की तालाबंदी Gopal Khemka Net Worth: कितनी संपत्ति के मालिक थे गोपाल खेमका? पटना के बड़े कारोबारियों में थे शुमार बिहार में गुंडों की गोलियां आग उगल रही हैं...यह गुंडाराज नहीं तो और क्या है ? गोपाल खेमका हत्याकांड के बाद कांग्रेस सांसद अखिलेश सिंह का नीतीश सरकार पर बड़ा प्रहार Bihar Crime News: नदी से युवक का शव मिलने से सनसनी, हत्या कर डेड बॉडी फेंकने की आशंका

Vande Bharat: छठ से पहले बड़ी खुशखबरी ! दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत, जानें किराया और टाइमिंग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 11 Oct 2024 12:19:48 PM IST

Vande Bharat: छठ से पहले बड़ी खुशखबरी ! दिल्ली से पटना के लिए चलेगी वंदे भारत, जानें किराया और टाइमिंग

- फ़ोटो

PATNA : छठ पूजा से पहले दिल्ली से पटना के बीच सभी ट्रेनों में सीटें फुल हो गई हैं। अब इस समस्या को दूर करने के लिए रेलवे ने पटना से दिल्ली के बीच स्पेशल वंदे भारत ट्रेन चलाने का फैसला किया है। 


यह ट्रेन लगभग 11 घंटे 35 मिनट में दिल्ली से पटना का सफर तय करेगी। हालांकि, इस ट्रेन में केवल बैठने की व्यवस्था होगी।


जानकारी के अनुसार दीपावली और छठ में पटना से दिल्ली के बीच सभी ट्रेनों में नो-रूम है। ऐसे में रेलवे ने पहली बार पटना से दिल्ली के बीच स्पेशल वंदे भारत ट्रेन का शिड्यूल जारी कर टिकट का प्रयास कर रहे यात्रियों को राहत देने की कोशिश की है।


रेल मंडल के अंतर्गत आरा और बक्सर जंक्शन रुकते हुए दिल्ली पटना वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को ट्रायल के रूप में स्पेशल ट्रेन चलाने का पत्र रेलवे मंत्रालय ने जारी कर दिया है। ट्रेन 30 अक्टूबर तथा एक, तीन और छह नवंबर को दिल्ली से तथा 31 अक्टूबर के बाद दो, चार और सात को पटना से दिल्ली के लिए खुलेगी। बीच में आरा, बक्सर, डीडीयू, प्रयागराज और कानपुर में ट्रेन का ठहराव दिया गया है।


आपको बताते चलें कि यह ट्रेन नई दिल्ली से सुबह करीब 8:25 खुलेगी कानपुर, प्रयागराज, डीडीयू बक्सर रुकते हुए आरा जंक्शन पर शाम 7:10 बजे आएगी और शाम आठ बजे पटना में अपना सफर पूरा करेगी। वहीं, पटना से सुबह 7:30 में खुलकर आरा जंक्शन पर सुबह 8:7 मिनट पर और दिल्ली शाम 7 बजे पहुंचेगी।


उधर, वंदे भारत में दिल्ली से पटना का सफर भले ही बैठ कर तय करना होगा, लेकिन किराया तेजस एक्सप्रेस में थर्ड एसी में सोकर सफर करने से ज्यादा चुकाना होगा। वंदे भारत स्पेशल ट्रेन में एससी चेयर कार कोच का किराया 2575 रुपये है। वहीं एसी एग्जीक्यूटिव चेयर कार के लिए आपको हर टिकट 4655 रुपये देना होगा। इसमें चार-नाश्ता और खाना भी शामिल है। तेजस में पटना से दिल्ली के सफर में थर्ड एसी के बर्थ के लिए 2485 रुपये देने पड़ते हैं।