सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: Updated Tue, 29 Mar 2022 06:47:58 PM IST
- फ़ोटो
CHAPARA: सरकारी स्कूलों में बच्चों को मिलने वाले मिड-डे मील में बड़ी लापरवाही सामने आई है। छपरा में एक बच्ची की थाली में मरी हुई छिपकली मिलने से स्कूल परिसर में अफरा-तफरी मच गयी। इससे पहले मध्याह्न भोजन खाने वाले दो दर्जन बच्चोंं को उल्टी होने लगी। आनन फानन में पहुंची मेडिकल टीम ने बच्चों का इलाज शुरू किया। फिलहाल सभी बच्चों को डॉक्टरों की निगरानी में रखा गया है।
मामला छपरा के हवाईअड्डा इलाका स्थित चंद्रशेखर आजाद मध्य विधालय का है। जहां मध्याह्न भोजन को खिलाने के दौरान एक बच्ची की थाली में सब्जी डाली गई। थाली में सब्जी के साथ छिपकली देख परोसने वाले भी हैरत में पड़ गये वही बच्ची थाली छोड़ वहां से भागी। बताया जाता है कि छिपकली मिलने से पहले दो दर्जन बच्चों ने यही खाना खाया था।
खाना खाने के कुछ देर बाद बच्चों को उल्टी होने लगी। बच्चों को उल्टी होने और थाली में छिपकली मिलने की बात जंगल में लगी आग की तरह फैल गयी। फिर क्या था ग्रामीणों की भीड़ स्कूल में इक्ट्ठी हो गयी। इसकी जानकारी मिलते ही डॉक्टरों की टीम स्कूल में पहुंची जिसके बाद बच्चों का इलाज शुरू किया गया। बताया जाता है कि एक एनजीओ के सेंट्रल किचेन से मिड डे मील का खाना स्कूल में पहुंचता है। फिलहाल पूरे मामले की जांच अधिकारी कर रहे हैं।