ब्रेकिंग
Bankipur Byelection Voting: बांकीपुर में वोटिंग शुरू, 25 प्रत्याशियों की किस्मत EVM में कैद; बूथों पर उमड़े मतदाताBihar weather : बिहार से रूठा मॉनसून! आज 12 जिलों में आंधी-बिजली का येलो अलर्ट, जानें कब होगी झमाझम बारिशBankipur By Election 2026: बांकीपुर के मतदाताओं की आज सवैतनिक छुट्टी, निजी कंपनी भी नहीं रोक सकती वोट डालने सेBankipur By-Election Voting: बांकीपुर में आज वोटिंग, 25 उम्मीदवारों की किस्मत EVM में कैद, 3 अगस्त को आएगा फैसलापूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पैतृक आवास के सामने फायरिंग, दो युवक गंभीर रूप से घायलBankipur Byelection Voting: बांकीपुर में वोटिंग शुरू, 25 प्रत्याशियों की किस्मत EVM में कैद; बूथों पर उमड़े मतदाताBihar weather : बिहार से रूठा मॉनसून! आज 12 जिलों में आंधी-बिजली का येलो अलर्ट, जानें कब होगी झमाझम बारिशBankipur By Election 2026: बांकीपुर के मतदाताओं की आज सवैतनिक छुट्टी, निजी कंपनी भी नहीं रोक सकती वोट डालने सेBankipur By-Election Voting: बांकीपुर में आज वोटिंग, 25 उम्मीदवारों की किस्मत EVM में कैद, 3 अगस्त को आएगा फैसलापूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पैतृक आवास के सामने फायरिंग, दो युवक गंभीर रूप से घायल

दिवाली से पहले मोदी कैबिनेट ने केंद्रीय कर्मचारियों को दिया तोहफा, महंगाई भत्ते में 5 फीसदी का इजाफा

DELHI : दिवाली के पहले मोदी सरकार ने केंद्रीय कर्मचारियों को बड़ा तोहफा दिया है। केंद्रीय कैबिनेट ने आज केंद्र सरकार के कर्मचारियों के लिए महंगाई भत्ते में इजाफे पर मुहर लगाई

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

DELHI : दिवाली के पहले मोदी सरकार ने केंद्रीय कर्मचारियों को बड़ा तोहफा दिया है। केंद्रीय कैबिनेट ने आज केंद्र सरकार के कर्मचारियों के लिए महंगाई भत्ते में इजाफे पर मुहर लगाई है। केंद्रीय कर्मचारियों को महंगाई भत्ता अब 5 फ़ीसदी बढ़ा हुआ मिलेगा।


बता दें कि सरकार के इस फैसले के बाद केंद्रीय कर्मचारियों का डीए 12 फीसदी से बढ़कर 17 फीसदी हो गया है. सरकार  के इस फैसले के बाद से   50 लाख सरकारी कर्मचारियों को इसका फायदा मिलेगा. वहीं, 62 लाख पेंशनधारकों को भी इसका लाभ मिलेगा.


डियरनेस अलाउंस यानी महंगाई भत्ता वो होता है जो देश के सरकारी कर्मचारियों के रहने-खाने के स्तर को बेहतर बनाने के लिए दिया जाता है.