BPSC परीक्षा में परसेंटाइल सिस्टम का विरोध, सोशल मीडिया पर अभियान चला रहे अभ्यर्थी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 22 Aug 2022 11:12:35 AM IST

BPSC परीक्षा में परसेंटाइल सिस्टम का विरोध, सोशल मीडिया पर अभियान चला रहे अभ्यर्थी

- फ़ोटो

PATNA : बीपीएससी की 8 मई की कैंसिल प्रतियोगिता परीक्षा अब 20 और 22 सितंबर को होंने वाली है. 8 मई को होने वाली पीटी परीक्षा का प्रश्न पत्र लीक हो गया था. जिसके बाद बीपीएससी की 67वीं प्रतियोगिता परीक्षा को रद्द कर दिया गया था. अब परीक्षा दो दिन में होगा, आयोग के चेयरमैन का कहना है कि इस बार पीटी परीक्षा में 6 लाख से ज्यादा अभ्यर्थी भाग लेने जा रहे हैं जिसकी वजह से दो दिन में एग्जाम लेने की तयारी की गयी है. अभ्यर्थियों में इस बात को लेकर कर रोष है, उनका कहना है कि परीक्षा एक ही पाली में लिया जाये.    


बीपीएससी की 67वीं प्रतियोगिता परीक्षा 20 और 22 सितंबर 2 दिन होने वाली है. बड़ी बात यह है कि इस बार के बीपीएससी की 67वीं संयुक्त पीटी प्रतियोगिता परीक्षा का रिजल्ट परसेंटाइल सिस्टम से तैयार होने वाला है. जिसके कारण बीपीएससी अभ्यर्थियों में रिजल्ट परसेंटाइल सिस्टम को लेकर काफी नाराजगी है. इसके खिलाफ बीपीएससी अभ्यर्थी आज ट्विटर पर विरोध अभियान चला रहे हैं.


बीपीएससी में आवेदन किए छात्र-छात्राओं ने विरोध के कई हथकंडे अपनाये हैं. दो दिनों की होने वाली पीटी परीक्षा एक ही पाली में हो, इसकी की मांग करने वाले अभ्यर्थियों ने ज्यादा से ज्यादा मेल बीपीएससी को भेजने का भी फैसला किया है. अभ्यर्थी  #BPSC_PT_IN_ONE_SHIF से आज पूरे दिन ट्विटर पर अभियान चलाएंगें.