ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

BPSC को मिली टीचर बहाल करने की जिम्मेदारी, चेयरमैन ने दी बड़ी जानकारी, जानिए क्या होगा खास

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 10 May 2023 02:53:14 PM IST

BPSC को मिली टीचर बहाल करने की जिम्मेदारी, चेयरमैन ने दी बड़ी जानकारी, जानिए क्या होगा खास

- फ़ोटो

PATNA: सरकार ने शिक्षक नियुक्ति नियमावली 2023 को महीनों के इंतजार के बाद मंजूरी दी. जिसके बाद से शिक्षकों की नियुक्ति BPSC के जरिए से होगी जो राज्यस्तरीय परीक्षा लेगा. यानी अब बिहार लोक सेवा आयोग को बड़ी जिम्मेदारी मिली है. इसको लेकर BPSC के चेयरमैन अतुल प्रसाद ने आज यानी बुधवार को ट्वीट करके जानकारी दी है कि यह अब ऑफिशियल हो गया है कि बीपीएससी को टीचर नियुक्ति एग्जाम संचालित करने के लिए अधिसूचित किया गया है. यह हमारे लिए बड़ी जिम्मेदारी है. इसके लिए सभी स्टेकहोल्डर से समर्थन और विश्वास की उम्मीद है.


चेयरमैन ने लिखा कि हम अपनी तरफ से इस पूरी प्रक्रिया को एकदम साफ और पक्षपात रहित करने के लिए कमिटेड हैं. मालूम हो कि बीते दिनों राज्य सरकार के द्वारा शिक्षक नियोजन को लेकर नई नियमावली पर मुहर लगाई गई थी. नई नियमावली लागू होने के बाद शिक्षक नियुक्ति की प्रक्रिया बिहार लोक सेवा आयोग को देने की बात कही गई थी. साथ ही साथ अब तक नियोजन के विभिन्न प्राधिकार को भंग कर दिया गया था.


बता दे कि बिहार लोक सेवा आयोग चेयरमैन ने ट्वीट कर कहा कि अब ऑफिशियल हो गया है कि बीपीएससी को टीचर नियुक्ति एग्जाम संचालित करने के लिए अधिसूचित किया गया है. यह हमारे लिए बड़ी जिम्मेदारी है. इसके लिए सभी स्टेकहोल्डर से समर्थन और विश्वास की उम्मीद है. हम अपनी तरफ से इस पूरी प्रक्रिया को एकदम साफ और पक्षपात रहित करने के लिए कमिटेड हैं.