ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, 48 घंटे बाद काम पर वापस लौटे; मरीजों ने ली राहत की सांस Patna News: PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, 48 घंटे बाद काम पर वापस लौटे; मरीजों ने ली राहत की सांस बिहार में अपराधी बेलगाम: दंपति को धक्का देकर बाइक सवार बदमाशों ने लूटा पैसों से भरा थैला Bihar Crime News: बिहार में दिल दहला देने वाली वारदात, नाबालिग प्रेमी जोड़े ने की खुदकुशी, लड़की के घर मिली दोनों की लाश Bihar Crime News: बिहार में दिल दहला देने वाली वारदात, नाबालिग प्रेमी जोड़े ने की खुदकुशी, लड़की के घर मिली दोनों की लाश BIHAR: प्रत्येक गुरुवार को 'उद्योग वार्ता' का होगा आयोजन, मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत सुनेंगे निवेशकों की समस्या मुजफ्फरपुर में बच्चा चोर गिरोह का खुलासा: 6 आरोपी गिरफ्तार, बच्चे को किया गया बरामद Bihar News: बिहार की जेलों में और टाइट होगी सुरक्षा, 155 करोड़ की लागत 9 हजार से अधिक CCTV लगेंगे Bihar News: बिहार की जेलों में और टाइट होगी सुरक्षा, 155 करोड़ की लागत 9 हजार से अधिक CCTV लगेंगे Bihar News: परिवहन विभाग के कार्यों की हुई विस्तृत समीक्षा, सचिव ने जारी किए जरूरी निर्देश

BPSC: बिहार हेड टीचर के 40506 पदों पर बहाली, आवेदन की लास्ट डेट आज

1st Bihar Published by: Updated Fri, 23 Sep 2022 08:27:05 AM IST

BPSC: बिहार हेड टीचर के 40506 पदों पर बहाली, आवेदन की लास्ट डेट आज

- फ़ोटो

PATNA : बीपीएससी हेड टीचर के इच्छुक उम्मीदवारों के लिए ये जरुरी खबर है। अगर उन्होंने हेड टीचर के पदों पर आवेदन नहीं दिया है तो जल्दी कर लें क्योंकि आज के बाद वे अप्लाई नहीं कर सकेंगे। ऑनलाइन एप्लीकेशन लिंक 9 सितंबर को दोबारा एक्टिव किया गया था और आज यानी 23 सितंबर तक एप्लीकेशन करने की लास्ट डेट है। 





आपको बता दें, ये पद गवर्नमेंट ऑफ बिहार के एजुकेशन डिपार्टमेंट के लिए हैं, जिनके माध्यम से प्राइमरी स्कूलों में शिक्षकों की भर्ती होगी। इसके लिए 40506 पद बहाली निकाली गई है। अधिक जानकारी के लिए अभ्यर्थी बीपीएससी की आधिकारिक वेबसाइट पर जा सकते हैं। इस वेबसाइट पर आपको हर जरुरी इनफार्मेशन प्रोवाइड कराई जाएगी (bpsc.bih.nic.in) जबकि ऐसे अभ्यर्थी जिन्होंने अब तक आवेदन नहीं दिया है तो वे onlinebpsc.bihar.gov.in पर अप्लाई कर सकते हैं। 





60 साल तक की आयु वाले कैंडिडेट्स इन पदों के लिए आवेदन दे सकते हैं। रिटेन टेस्ट के माध्यमस से इन पदों के लिए अभ्यर्थियों का सेलेक्शन किया जाएगा। बता दें, बीपीएससी बिहार हेड टीचर पदों के लिए लिखित परीक्षा का आयोजन दो बार टल चुका है। नई परीक्षा तारीख अभी तय नहीं की गई है। बीपीएससी हेड टीचर के कुल 40,506 पदों में से 13,761 पदों को महिलाओं के लिए रिजर्व्ड किया गया है।