ब्रेकिंग न्यूज़

NAWADA: पुलिस कस्टडी में युवक की मौत पर एक्शन, थानाध्यक्ष सहित 4 पुलिसवालों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज जयमाला के दौरान हर्ष फायरिंग: गोली लगने से दुल्हन के फुफेरे भाई की दर्दनाक मौत बिहार फ़िल्म सिटी परियोजना में निवेशकों ने दिखाई दिलचस्पी, मुख्य सचिव की अध्यक्षता में अहम बैठक पश्चिम चंपारण में 2 नाव की टक्कर: गंडक नदी में नाव पलटने से 15 लोग डूबे, 2 बच्चियां लापता GOPALGANJ: भाजपा नेता की पत्नी को मिली धमकी, BJP MLC गप्पू सिंह पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा सुपौल के पिपरा नगर पंचायत में भ्रष्टाचार का बोलबाला, सड़क पर उतरे लोगों ने किया प्रदर्शन Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश

BPSC: बिहार हेड टीचर के 40506 पदों पर बहाली, आवेदन की लास्ट डेट आज

1st Bihar Published by: Updated Fri, 23 Sep 2022 08:27:05 AM IST

BPSC: बिहार हेड टीचर के 40506 पदों पर बहाली, आवेदन की लास्ट डेट आज

- फ़ोटो

PATNA : बीपीएससी हेड टीचर के इच्छुक उम्मीदवारों के लिए ये जरुरी खबर है। अगर उन्होंने हेड टीचर के पदों पर आवेदन नहीं दिया है तो जल्दी कर लें क्योंकि आज के बाद वे अप्लाई नहीं कर सकेंगे। ऑनलाइन एप्लीकेशन लिंक 9 सितंबर को दोबारा एक्टिव किया गया था और आज यानी 23 सितंबर तक एप्लीकेशन करने की लास्ट डेट है। 





आपको बता दें, ये पद गवर्नमेंट ऑफ बिहार के एजुकेशन डिपार्टमेंट के लिए हैं, जिनके माध्यम से प्राइमरी स्कूलों में शिक्षकों की भर्ती होगी। इसके लिए 40506 पद बहाली निकाली गई है। अधिक जानकारी के लिए अभ्यर्थी बीपीएससी की आधिकारिक वेबसाइट पर जा सकते हैं। इस वेबसाइट पर आपको हर जरुरी इनफार्मेशन प्रोवाइड कराई जाएगी (bpsc.bih.nic.in) जबकि ऐसे अभ्यर्थी जिन्होंने अब तक आवेदन नहीं दिया है तो वे onlinebpsc.bihar.gov.in पर अप्लाई कर सकते हैं। 





60 साल तक की आयु वाले कैंडिडेट्स इन पदों के लिए आवेदन दे सकते हैं। रिटेन टेस्ट के माध्यमस से इन पदों के लिए अभ्यर्थियों का सेलेक्शन किया जाएगा। बता दें, बीपीएससी बिहार हेड टीचर पदों के लिए लिखित परीक्षा का आयोजन दो बार टल चुका है। नई परीक्षा तारीख अभी तय नहीं की गई है। बीपीएससी हेड टीचर के कुल 40,506 पदों में से 13,761 पदों को महिलाओं के लिए रिजर्व्ड किया गया है।