ब्रेकिंग न्यूज़

Delhi Encounter: दिल्ली में मारे गए बिहार के 4 मोस्ट वांटेड, चुनाव से पहले राज्य में आतंक फैलाने की योजना विफल Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर BJP ने टाइट की फील्डिंग, नड्डा आज यहां भरेंगे हुंकार Chhath Puja 2025: छठ पूजा के दौरान बदली रहेगी पटना की ट्रैफिक व्यवस्था, इन रास्तों पर वाहनों की आवाजाही रहेगी बंद; गाइडलाइंस जारी Chhath Puja 2025: छठ पूजा के दौरान बदली रहेगी पटना की ट्रैफिक व्यवस्था, इन रास्तों पर वाहनों की आवाजाही रहेगी बंद; गाइडलाइंस जारी महिला सशक्तिकरण की दिशा में बड़ा कदम, गिरिडीह में महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए दी गई मशीनें Chhath Puja 2025: पटना में इन जगहों पर छठ पूजा करने पर रहेगी रोक, जिला प्रशासन ने जारी की खतरनाक गंगा घाटों की सूची Chhath Puja 2025: पटना में इन जगहों पर छठ पूजा करने पर रहेगी रोक, जिला प्रशासन ने जारी की खतरनाक गंगा घाटों की सूची Bihar Election 2025: बिहार की इस सीट पर NCP और जन सुराज पार्टी के उम्मीदवारों के बीच विवाद बढ़ा, थाने पहुंचा मामला Bihar Election 2025: नबीनगर से JDU प्रत्याशी चेतन आनंद ने की चुनाव प्रचार की शुरुआत, स्थानीय मुद्दों के समाधान का दिया भरोसा Bihar Election 2025: नबीनगर से JDU प्रत्याशी चेतन आनंद ने की चुनाव प्रचार की शुरुआत, स्थानीय मुद्दों के समाधान का दिया भरोसा

BJP विधायक का बड़ा आरोप : सुशासन की हवा निकाल रही बिहार पुलिस, थाना ने सब बर्बाद कर रखा हुआ है

1st Bihar Published by: SAURABH KUMAR Updated Mon, 14 Dec 2020 01:01:37 PM IST

BJP विधायक का बड़ा आरोप : सुशासन की हवा निकाल रही बिहार पुलिस, थाना ने सब बर्बाद कर रखा हुआ है

- फ़ोटो

SITAMARHI : बिहार में दम तोड़ते लॉ एंड ऑर्डर को देखकर अब सत्ताधारी विधायकों का धैर्य भी जवाब देने लगा है. दरभंगा में सोना लूट कांड के बाद बीजेपी विधायक संजय सरावगी ने बिहार में सुशासन पर सवाल खड़े किए थे और अब बीजेपी की एक और विधायक में बिहार में सुशासन की हवा निकालने का ठीकरा पुलिस के ऊपर फोड़ा है. सीतामढ़ी के परिहार से  बीजेपी विधायक गायत्री देवी बेखौफ अपराधियों के सामने नतमस्तक पुलिस को लेकर भड़क गई हैं.

बता दें कि सीतामढ़ी के सोनबरसा थाना इलाके के मयूरबा गांव में हथियराबंद डकैतों ने पूर्व मुखिया और वर्तमान में पैक्स अध्यक्ष वीरेंद्र यादव एवं उनके भाई के घर में  भीषण डकैती की घटना को अंजाम दिया गया है. हथियारबंद डकैतों ने 4 लाख कैश, 31 भर सोना, 95 भर चांदी ,7 मोबाइल सहित  20 लाख रुपए की संपत्ति लूट ली.  बताया जा रहा है कि 20 से 30 की संख्या में हथियार और बम से लैस डकैतों ने घर पर हमला बोला दिया और जमकर तांडव मचाया. 

पैक्स अध्यक्ष ने बताया कि देर रात नकाबपोश अपराधियों ने भीषण डकैती की वारदा को अंजाम दिया. मामले की जानकारी मिलने के बाद मौके पर स्थानीय बीजेपी विधायक गायत्री देवी पहुंची और सुशासन बाबू की पुलिस पर बड़ा आरोप लगाया. भाजपा विधायक ने अपने ही सरकार के प्रशासन और पुलिस के कार्यशैली पर कई गम्भीर सवाल खड़ा करते हुए कहा है कि पुलिस की नाकामी से सरकार की बदनामी होती है. उन्होंने कहा कि सरकार सुरक्षा  व्यवस्था देती है लेकिन थाना में लूट खसोट मचा हुआ है. पुलिस अपराधी को न तो पकड़ती है और न ही जनता को सुरक्षा देती हैं.  विधायक जब थाना को फोन करता है तो नहीं सुना जाता है, यहां के थानों में क्या चल रहा है उन्हें सब पता है.