ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात Bihar News: राशन कार्ड धारकों के लिए अच्छी खबर, मानसून से पहले सरकार देने जा रही बड़ी राहत; जान लीजिए.. Bihar News: राशन कार्ड धारकों के लिए अच्छी खबर, मानसून से पहले सरकार देने जा रही बड़ी राहत; जान लीजिए.. Train News: बिहार के इस स्टेशन से स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, इन जिलों के लोगों की परेशानी हुई दूर Train News: बिहार के इस स्टेशन से स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, इन जिलों के लोगों की परेशानी हुई दूर Bihar Crime News: निगरानी की गिरफ्त में आया बिहार का घूसखोर दारोगा, 5 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ अरेस्ट Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार के सभी DM पहले बात करें..हड़ताल तोड़ने को कहें, नहीं माने तो एक्शन लें, सरकार ने सभी समाहर्ताओं को दी छूट

BJP पर चुप्पी लेकिन JDU पर उंगली, चिराग बोले.. नीतीश कुमार की दिलचस्पी LJP को नुकसान पहुंचाने में

1st Bihar Published by: Updated Wed, 16 Jun 2021 03:36:10 PM IST

BJP पर चुप्पी लेकिन JDU पर उंगली, चिराग बोले.. नीतीश कुमार की दिलचस्पी LJP को नुकसान पहुंचाने में

- फ़ोटो

PATNA : लोक जनशक्ति पार्टी में मौजूदा संकट के लिए चिराग पासवान ने नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल यूनाइटेड को जिम्मेदार ठहराया है. हालांकि चिराग पासवान ने बीजेपी की भूमिका पर चुप्पी साध ली है. एलजेपी अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा है कि नीतीश कुमार की पार्टी के नेताओं ने जिस तरह एलजेपी को तोड़ने में दिलचस्पी दिखाई. उसके बाद इस बात को कहने में उन्हें कोई संदेह नहीं कि नीतीश कुमार एलजेपी को नुकसान पहुंचाने में दिलचस्पी रखते हैं.


यह पूछे जाने पर कि भारतीय जनता पार्टी की भूमिका को वह कैसे देखते हैं. चिराग पासवान ने कहा कि वह इस पर सीधे से तरीके से कुछ नहीं कर सकते. हालांकि जेडीयू नेताओं की भूमिका सामने देखने को मिली है. चिराग पासवान से जब यह पूछा गया कि विधानसभा चुनाव के दौरान उन्होंने खुद को राम का हनुमान बताते हुए बीजेपी को राम की तरह बताया था चिराग से जब यह पूछा गया कि क्या वह बीजेपी से मदद मांगेंगे. तो उन्होंने बस इतना कहा कि हनुमान को राम से अगर मदद मांगने पड़े तो फिर काहे का राम और काहे के हनुमान.


चिराग पासवान ने कहा कि उनका नीतीश कुमार से कोई व्यक्तिगत विरोध नहीं है और नीतीश कुमार की नीतियों और सिद्धांतों का विरोध करते हैं. नीतीश कुमार जिस तरह सरकार चला रहे हैं. इस पर उनको ऐतराज है. चिराग ने कहा कि बिहार फर्स्ट और बिहारी फर्स्ट के एजेंडे को वह एनडीए में शामिल करवाना चाहते थे. लेकिन नीतीश कुमार ने उनकी एक नहीं सुनी. ऐसे में विधानसभा चुनाव लड़ने के अलावा और कोई विकल्प नहीं बचता था. वह अपनी पार्टी की नीतियों और सिद्धांतों पर ही राजनीति करेंगे ना कि किसी दूसरे के.