ब्रेकिंग न्यूज़

Ahmedabad Plane Crash: कौन है 17 वर्षीय नाबालिग, जो विमान हादसे का बना गवाह? पुलिस ने की पूछताछ Bihar Election: NDA में शाह-मात का खेल तेज, नीतीश के मास्टरस्ट्रोक से खतरे में चिराग की पसंदीदा सीटें Bihar News: भूमि अधिग्रहण में मूल्य निर्धारण के लिए नई व्यवस्था, MVR को लेकर जारी हुआ यह निर्देश Bihar Crime News: 22 वर्षीय मूक-बधिर मजदूर की गोली मारकर हत्या, बदमाश फरार Bihar Crime News: 50 करोड़ की चरस के साथ तस्कर गिरफ्तार, पूरे देश में बांटने की थी योजना Bihar Crime News: सड़क किनारे अधेड़ का शव बरामद, बीती रात मछली पार्टी में हुआ था शामिल land registration Bihar: डिजिटल निबंधन से जमीन का ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन हुआ तेज, तीन महीने में हुए इतने आवेदन Bihar Crime News: महिला पुलिसकर्मी को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीर Bihar News: बिहार के किसानों के लिए खुशखबरी, इस ट्रिक से पैदावार कीजिए दोगुनी; खाद खरीदने की टेंशन खत्म Patna News: पटना के नए SSP बने कार्तिकेय शर्मा, जानिए... राजधानी में क्या होगी सबसे बड़ी चुनौती?

BJP नेताओं पर हुए लाठीचार्ज मामले में आज SC में होगी सुनवाई, CBI या SIT से पुरे मामले की जांच करवाने की है मांग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 31 Jul 2023 07:53:46 AM IST

BJP नेताओं पर हुए लाठीचार्ज मामले में आज SC में होगी सुनवाई, CBI या SIT से पुरे मामले की जांच करवाने की है मांग

- फ़ोटो

PATNA : बीजेपी के विधानसभा मार्च के दौरान हुए लाठीचार्ज मामले पर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होनी है। बीजेपी कार्यकर्ता भूपेश नारायण ने इस मामले में 20 जुलाई को सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी। जिसके बाद उनकी याचिका स्वीकार कर 25 जुलाई को इस मामले में पहली सुनवाई हुई थी।  इस दौरान मामले की अगली सुनवाई की तारीख 31 जुलाई को दी  गई थी। ऐसे में अब आज इस मामले में सुनवाई होनी है।


दरअसल, भाजपा कार्यकर्त्ता भूपेश नारायण ने पटना के डाकबंगला चौराहे पर विधानसभा मार्च के दौरान बीजेपी नेता और कार्यकर्त्ता पर हुए लाठीचार्ज मामले में न्याय की मांग करते हुए सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर क। अपनी याचिका के जरिए उन्होंने इस पूरे मामले की CBI या SIT से जांच की मांग की है। उन्होंने बिहार के सीएम नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को भी इस मामले में पक्षकार बनाया है। इसके साथ ही  मुख्य सचिव और डीजीपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की गई। जिसके बाद इस मामले में सुप्रीम कोर्ट ने 31 जुलाई को सुनवाई की तारीख तय की है। 


मालूम हो कि ,13 जुलाई को विधानसभा मार्च के दौरान हुए भाजपा नेता पर जमकर लाठीचार्ज हुई थी। जिसमें पार्टी के नेताओं का कहना है कि इस लाठीचार्ज से उनके एक नेता विजय सिंह की मौत हो गई। इसके साथ ही पार्टी के सांसद जर्नादन सिंह सिग्रिवाल, विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा समेत कई नेताओं को चोट आई। जबकि पटना जिला प्रशासन का कहना कि, भाजपा के नेता की मौत का जो आरोप लगाया जा रहा है वो गलत है। उनके  शरीर पर चोट का कोई निशान नहीं मिला है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हृदय गति रुक जाना मौत का कारण बताया गया है।