1st Bihar Published by: Updated Thu, 03 Dec 2020 12:53:42 PM IST
- फ़ोटो
DESK: बीजेपी के नेता ने ही कोरोना गाइडलाइंस का उल्लंघन कर अपनी पोती की सगाई में 6 हजार लोगों को बुलाया. जिसके बाद पुलिस ने बीजेपी के पूर्व मंत्री कांति गामित और उनके बेटे समेत 18 लोगों को गाइडलाइंस का उल्लंघन करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने यह कार्रवाई गुजरात के तापी में की है.
ड्यूटी में तैनात पुलिसकर्मी भी सस्पेंड
इसके अलावे तापी के सोनगरा इलाके में हुई सगाई कार्यक्रम के दौरान ड्यूटी में तैनात कई पुलिस पुलिसकर्मियों को भी सस्पेंड करने का आदेश दिया गया है. इनलोगों पर आरोप है कि ड्यूटी के दौरान मना नहीं किया. जिसके कारण इतने लोग जुटे.
सगाई में जुटे थे 6 हजार लोग
पूर्व मंत्री कांति गामित ने अपनी पोती की सगाई की रस्म में 6 हजार लोगों को बुलाया था. इस समारोह में शामिल लोगों ने गरबा भी खेला था. जिसका वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो गया. जिसके बाद अपने ही पार्टी के नेता के खिलाफ बीजेपी की सरकार ने कार्रवाई की है. गाइडलाइंस के तहत 100 लोगों को जुटने की अनुमति थी. लेकिन बीजेपी नेता ने 6 हजार लोगों को बुलाया था. जिसके बाद कार्रवाई हुई है.