Bihar News: बिहार में सदर अस्पताल के ओपीडी में हंगामा, दवा नहीं मिलने पर मरीज के परिजनों ने की तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में पुलिस का बड़ा एक्शन, 40 अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी, लिस्ट में कई सियासी रसूख वाले Bihar Crime News: बिहार में पुलिस का बड़ा एक्शन, 40 अपराधियों की संपत्ति जब्त करने की तैयारी, लिस्ट में कई सियासी रसूख वाले Bihar Crime News: बिहार में पुलिस टीम पर हमला मामले में एक्शन, करीब 100 आरोपियों में से 12 अरेस्ट Bihar Politics: मंगनी लाल मंडल होंगे RJD के अगले प्रदेश अध्यक्ष, सिर्फ औपचारिक एलान बाकी Bihar Politics: मंगनी लाल मंडल होंगे RJD के अगले प्रदेश अध्यक्ष, सिर्फ औपचारिक एलान बाकी Bihar Crime News: बिहार में चाचा ने भतीजी से की हैवानियत, कमरे में सो रही बच्ची के साथ जबरन किया गंदा काम Bihar News: बिहार के इस जिलों में घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा, भाभी से झगड़े के बाद बिजली के खंभे पर चढ़ी ननद Bihar News: बिहार के इस जिलों में घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा, भाभी से झगड़े के बाद बिजली के खंभे पर चढ़ी ननद Ahmedabad Plane Crash: Air India की सभी बोइंग विमानों की होगी जांच, अहमदाबाद हादसे को लेकर DGCA का बड़ा फैसला
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 22 Jun 2023 04:01:45 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: कल 23 जून को भाजपा के खिलाफ विपक्षी दलों की बैठक पटना में होने वाली है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में 18 दलों के नेता इस बैठक में शामिल होंगे। विपक्षी एकता की इस बैठक के पहले भारतीय जनता पार्टी के विधान पार्षद जीवन कुमार ने बड़ा दावा किया है। उनका कहना है कि 23 जून के बाद जनता दल यूनाइटेड में भगदड़ मचेगी।
जीवन कुमार ने बताया कि राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के दबाव के कारण मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की तबीयत बिगड़ी है। नीतीश कुमार महागठबंधन में काफी दबाव महसूस कर रहे हैं। लालू यादव अपने छोटे बेटे तेजस्वी यादव को बिहार का मुख्यमंत्री और जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह को उपमुख्यमंत्री बनाने के लिए नीतीश पर दबाव बना रहे हैं।
लालू के दबाव के कारण नीतीश कुमार की तबीयत बिगड़ी जिसके बाद उनसे मिलने के लिए एक अणे मार्ग स्थित सीएम आवास पर लालू यादव बुधवार को नीतीश कुमार से मिलने पहुंचे थे। जीवन कुमार ने कहा कि नीतीश कुमार काफी टेंशन में हैं कल के बाद जनता दल यूनाइटेड में भगदड़ मचेगी।
23 जून को विपक्षी दलों की बैठक पर बीजेपी एमएलसी जीवन कुमार ने कहा कि सांप और नेवले की बैठक होने वाली है। देश की जनता नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री के तौर पर देखना चाहते हैं। इनके अलावे किसी को पीएम उम्मीदवार के रूप में नहीं देखना चाहते हैं। नीतीश कुमार पिछले 48 घंटे से परेशान है काफी टेंशन और दबाव में है क्योंकि तबीयत खराब रहने के बावजूद लालू प्रसाद उनके घर जाकर तेजस्वी को सीएम और ललन सिंह को डिप्टी सीएम बनाने का अल्टीमेटम दिया था।
इस दबाव में उनको अब समझ में आ रहा है कि विपक्षी दलों की बैठक के बाद उनकी विदाई होने वाली है। जीवन कुमार ने कहा कि ऐसी स्थिति में नीतीश कुमार कितना दवाब झेल पाते हैं यह देखने वाली बात होगी। उन्होंने कहा कि देश को भ्रमित करने के लिए विपक्षी पार्टियां बैठक कर रही है जो सफल नहीं होगी। ये लोग खुद को राजा के रूप में हमेशा देखते हैं। जेडीयू में भयंकर भगदड़ मचेगी।
सत्ता किसी की बपौती नहीं है तेजस्वी के इस बयान पर कहा कि 9 साल में पीएम मोदी ने क्या किया है यह बताने की जरूरत नहीं है। जिस मनरेगा में पहले लोग लूटने का काम करते थे आज लोगों को मनरेगा का लाभ मिल रहा है। तेजस्वी के परिवार का जब शासनकाल था तब उन्होंने दवाई,पढाई,महंगाई के लिए कुछ भी नहीं किया था। जबकि पीएम मोदी ने आयुष्मान योजना लाकर लोगों की बड़ी समस्या को दूर किया। वे पढ़ाई के लिए भी काम कर रहे हैं और कमाई के लिए भी बहुत कुछ कर रहे हैं।
जीवन कुमार ने कहा कि तेजस्वी ने नियोजित शिक्षक से कहा था कि चुनाव जीतने के बाद नियोजित शिक्षकों को राज्यकर्मी का दर्जा देंगे। जीवन कुमार ने पूछा कि क्या हुआ तेरा वादा। तेजस्वी ने नियोजित शिक्षकों के साथ वादाखिलाफी की है। जिसे जनता अपने चश्मे से देख रही है। नियोजित शिक्षकों की स्थिति ऐसी हो गयी है बाप-बेटा साथ में बीपीएससी की परीक्षा देगा। बहुत ही गंभीर स्थिति में राज्य को ला दिया गया हैं।
जीवन कुमार ने पीएम मोदी की उपलब्धियों का जिक्र करते हुए कह कि पहले बड़े-बड़े घरो में ही गैस चुल्हा दिखता था और गरीब लोग कोयला और लकड़ी पर खाना बनाते थे। जिसे आंखों से जुड़ी समस्या तो होती ही थी वायू प्रदूषण भी फैलता था। लेकिन जब से पीएम मोदी उज्जवला योजना लाए तब से हर गरीब के घर में गैस चुल्हा पहुंचा। अब लोग लकड़ी और कोयले पर खाना नहीं बनाते। पीएम मोदी ने गरीबों के लिए जो सपना देखा था उसे पूरा किया।