ब्रेकिंग न्यूज़

MP-MLA Court : राहुल गांधी के विवादित बयान पर आज एमपी-एमएलए कोर्ट का फैसला, राजनीतिक हलचल तेज Bihar Election Voting: पहले चरण में महिलाओं ने किया रिकॉर्ड मतदान, गांव-शहर में दिखा उत्साह Bihar election 2025 : पहले चरण में जबरदस्त वोटिंग, मोकामा बनी सियासत का अखाड़ा; किसके सिर पर सजेगा ताज Bihar Election 2025: पटना में क्यों रहा मतदान प्रतिशत सबसे कम, जानें क्या है कारण? Bihar politics : विजय सिन्हा पर लखीसराय में क्यों हुआ हमला? पिछले साल भी यहीं हुआ था विरोध;जानिए आखिर क्या है वजह Bihar Election 2025: पहले चरण में रिकॉर्डतोड़ मतदान, जानें कौन सा जिला रहा सबसे आगे और कहां हुआ सबसे कम मतदान? Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में गिरा तापमान, अगले 3 दिनों तक कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल Bihar Chunav : सुप्रीम कोर्ट का सख्त आदेश: अब उम्मीदवारों को नामांकन पत्र में बताना होगा हर आपराधिक मामला — बिहार चुनाव के बीच अहम फैसला Bihar News: बिहार के कटिहार से अपहृत 'कृष्णा' भागलपुर से बरामद, 72 घंटे बाद पुलिस को मिली सफलता Bihar News: सांसद रवि किशन को फिर मिली जान से मारने की धमकी, बिहार के शख्स की तलाश में जुटी पुलिस

राजगीर जू सफारी में टिकट ब्लैक करने वाला रैकेट सक्रिय!, पर्यटकों को ब्लैक में खरीदना पड़ रहा टिकट

1st Bihar Published by: Updated Sun, 08 May 2022 01:25:44 PM IST

राजगीर जू सफारी में टिकट ब्लैक करने वाला रैकेट सक्रिय!, पर्यटकों को ब्लैक में खरीदना पड़ रहा टिकट

- फ़ोटो

NALANDA : नालंदा के राजगीर स्थित जू सफारी में आने वाले पर्यटकों को इन दिनों भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। जू सफारी का टिकट नहीं मिलने से पर्यटकों में खासी नाराजगी देखी जा रही है। जू सफारी के काउंटर से टिकट नहीं मिलने के कारण पर्यटकों को कीमत से चार गुना अधिक पैसा देकर ब्लैक में टिकट खरीदना पड़ रहा है।


दरअसल, सोशल मीडिया पर इन दिनों एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें जू सफारी के कर्मी टिकट की हेराफेरी करते दिख रहे हैं। वायरल वीडियो जू सफारी के के बाथरूम का बताया जा रहा है। जिसमें वन विभाग का कर्मी सुजीत कुमार चोरी छिपे दो लोगों को जू सफारी का दर्जनों टिकट देते हुए दिख रहा है। वन कर्मी टिकट लेने वाले दोनों शख्स से अलग-अलग जगह जाकर टिकट बेचने की बात कहता है।इस दौरान बाथरूम में मौजूद किसी पर्यटक ने इसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया है, जो काफी तेजी से वायरल हो रहा है।हालांकि फर्स्ट बिहार इस वायरल वीडियो की सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।


बता दें कि राजगीर में बने जू सफारी का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 16 फरवरी 2022 को उद्घाटन किया था। 20 फरवरी 2022 से यह पर्यटकों के लिए खोल दिया गया था। साइबर अपराधियों द्वारा पिछले दिनों राजगीर जू सफारी की फर्जी वेबसाइट बनाकर ऑनलाइन टिकट बुकिंग करने का मामला भी सामने आया था। वहीं कुछ दिन पहले पुलिस ने टिकट ब्लैक करने के आरोप में एक शख्स को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था।