Bihar News: चाची को हुआ भतीजे से ऐसा प्यार, पति की मौजूदगी में मंदिर में रचा ली शादी; बोली- साथ जिएंगे साथ मरेंगे Bihar News: बिहार में बड़ा हादसा, तेज़ रफ्तार स्कॉर्पियो गंगा नदी में गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: बिहार में बड़ा हादसा, तेज़ रफ्तार स्कॉर्पियो गंगा नदी में गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Khan Sir: खान सर ने दी दूसरी रिसेप्शन पार्टी, सिर्फ छात्राओं को एंट्री; क्यों नहीं पहुंचीं मिसेज खान? Khan Sir: खान सर ने दी दूसरी रिसेप्शन पार्टी, सिर्फ छात्राओं को एंट्री; क्यों नहीं पहुंचीं मिसेज खान? Bihar Crime News: बिहार में भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप जब्त, झारखंड से भेजी जा रही थी बड़ी खेप Mahayagya in Gayaji: गयाजी में श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ की पूर्व संध्या पर निकाली गई भव्य शोभा यात्रा, बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल Mahayagya in Gayaji: गयाजी में श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ की पूर्व संध्या पर निकाली गई भव्य शोभा यात्रा, बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल युवा-छात्र संवाद कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी समिति की बैठक, बड़ी संख्या में युवा नेता हुए शामिल युवा-छात्र संवाद कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी समिति की बैठक, बड़ी संख्या में युवा नेता हुए शामिल
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Wed, 11 Dec 2024 09:26:17 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में सर्दी का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है। पटना सहित राज्य के कई जिलों में घने कोहरे और ठंडी हवाओं से जनजीवन को अस्त-व्यस्त होने की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार, अगले 48 घंटों तक घने कोहरे की संभावना है। मौसम विभाग ने अगले चार दिनों तक उत्तर बिहार में हाड़ कंपा देने वाली ठंड की चेतावनी जारी की है।
दरअसल, पहाड़ों में हो रही बर्फबारी और पछुआ हवा के कारण बिहार में लगातार तापमान नीचे गिर रहा है। मौसम विभाग के मुताबिक, धूप खिलेगी फिर भी तापमान गिरेगी। न्यूनतम तापमान अभी और नीचे लुढ़केगा। पूरा उत्तर बिहार 12, 13, 14 और 15 दिसम्बर तक हाड़ कपाने वाली ठंड की चपेट में रहेगा। पछिया हवा कनकनी बढ़ाएगी। ऐसे में सतर्क रहें और सावधान रहें।
मौसम विभाग का पूर्वानुमान:
पटना मौसम विज्ञान केंद्र ने 12 जिलों में मध्यम से घने कोहरे की चेतावनी जारी की है। इन जिलों में पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, गोपालगंज, सीवान, सारण, सुपौल, सहरसा, मधेपुरा, अररिया, किशनगंज, पुर्णिया और कटिहार शामिल हैं। मौसम विभाग ने आने वाले दिनों में तापमान में और गिरावट होने की संभावना जताई है।
ठंड के दौरान सावधानी बरतें
मौसम विभाग के मुताबिक, गुरुवार को पटना का न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है। पछुआ हवाओं के कारण ठंड में और इजाफा होगा। मौसम विभाग ने लोगों से अपील की है कि वह ठंड के दौरान सावधानी बरतें। ठंड से बचने के लिए गर्म कपड़े पहनें और गर्म चाय, कॉफी या दूध का सेवन करें। इसके साथ ही कोहरे के कारण दृश्यता कम होने के कारण वाहन चलाते समय सावधान रहें।