Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़
1st Bihar Published by: Updated Wed, 14 Dec 2022 07:33:02 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का आज दूसरा और काफी महत्तवपूर्ण दिन है। कल यानी मंगलवार से सत्र की शुरुआत हुई, जिसमें बीजेपी ने नौकरी और बहाली को लेकर विधानसभा परिसर में हंगामा किया। पार्टी विधायकों ने कहा था कि महागठबंधन सरकार युवाओं को ठग रही है। इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष अवध बिहारी चौधरी का संबोधन हुआ और शोक प्रस्ताव के बाद सदन की कार्यवाही को बुधवार 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया था। इस दिन बीजेपी विधायक केदार गुप्ता का शपथग्रहण भी नहीं हो पाया था लेकिन आज वे शपथ लेंगे। आज सत्र के दूसरे दिन से प्रश्नोत्तर काल शुरू होगा, जिसमें सरकार सदस्यों के सवालों का जवाब देगी।
13 दिसंबर को सत्र का पहला दिन था। वहीं, 14 दिसंबर और 15 दिसंबर को राजकीय विधेयक और कई राजकीय काम निपटाए जाएंगे। वहीं, 16 दिसंबर को वित्तीय वर्ष 202223 के द्वितीय अनुपूरक व्यय व्यय विवरणी पर वाद विवाद, मतदान और उससे संबंधित विनियोग विधेयक पास किए जाएंगे। हालांकि 17 और 18 दिसंबर को सदन की कार्यवाही नहीं होगी। लेकिन, 19 दिसंबर, सोमवार को गैर सरकारी सदस्यों के काम संकल्प विधानसभा में लाए जाएंगे। इन पांचों दिनों के लिए प्रभारी मंत्रियों के विभाग बांट दिए गए हैं।
आपको बता दें, ये 17वीं विधानसभा का सातवां सत्र है। कल शिक्षक अभ्यर्थियों ने भी महाआंदोलन की शुरुआत कर दी थी। सातवें चरण की बहाली को लेकर बिहार में महाआंदोलन का ऐलान किया गया था। अभ्यर्थियों ने ये चेतावनी दी थी कि अगर सरकार हमारे मांग पूरी नहीं करती है तो हम सदन में हंगामा करेंगे और सदन चलने नहीं देंगे। आप फिर से उनका प्रदर्शन हो सकता है।