Expressway In Bihar: बिहार से दिल्ली पहुंचना हुआ अब और आसान, लोगों के लिए कई मामलों में फायदेमंद होगा यह एक्सप्रेस-वे Bihar Bus Service: देश के इन राज्यों से दिवाली-छठ पर बिहार आना होगा आसान, सरकार ने कर दी है शानदार व्यवस्था Bihar Crime News: मधुबनी में 4 वर्षीय महादलित बच्ची की निर्मम हत्या, शव खेत से बरामद Bihar News: बिहार के गांव होंगे अब वित्तीय रूप से सशक्त, 8100 पंचायतों में जागरूकता अभियान शुरू Bihar News: पटना में अनियंत्रित कार नहर में समाई, 3 की मौत; 2 की हालत गंभीर Indian Railways: रेलवे ने बदला सीट अलॉटमेंट सिस्टम, अब नहीं मिलेगा ट्रेन में लोअर बर्थ Bihar News: भारत-नेपाल बॉर्डर पर तस्करों और SSB के बीच हिंसक झड़प, 4 जवान घायल Bihar News: बिहार के युवाओं में नेतृत्व और निर्णय लेने की क्षमता में गिरावट, मानसिक उलझनें बढ़ीं; NCRPC सर्वे रिपोर्ट में बड़ा खुलासा Bihar News: 12 साल बीतते ही हाथ से जाएगा मकान, कोर्ट-कचहरी से भी नहीं मिलेगी मदद; समय रहते कर लें यह काम Bihar News: जदयू की हर बूथ पर सख्त निगरानी, पल-पल की खबरों पर BJP की पैनी नजर
1st Bihar Published by: Updated Thu, 21 Apr 2022 05:46:34 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: गायघाट शेल्टर होम मामले को लेकर बिहार सरकार ने पटना हाईकोर्ट को यह बताया कि चार हफ्ते में मामले की जांच पूरी कर ली जाएगी। राज्य सरकार की ओर से एडवोकेट जनरल ललित किशोर ने कोर्ट के समक्ष रिपोर्ट प्रस्तुत किया।
बिहार सरकार की ओर से बताया गया कि इस मामले की जांच 4 हफ्ते में पूरी कर ली जाएगी और केस स्टेटस रिपोर्ट कोर्ट के समक्ष पेश किया जाएगा। बता दें कि पिछली सुनवाई में कोर्ट ने यह निर्देश राज्य सरकार को दिया था कि इस मामले की जांच रिपोर्ट 4 सप्ताह में पूरी की जाए और उसे कोर्ट के समक्ष प्रस्तुत किया जाए।
गौरतलब है कि मामला सामने आने के बाद हाईकोर्ट ने गायघाट शेल्टर होम मामले में स्वत: संज्ञान लिया था, जिसमें शेल्टर होम के एक कैदी ने आरोप लगाया था कि महिलाओं को बेहोश करके अनैतिक कृत्यों के लिए खुद को प्रस्तुत करने के लिए मजबूर किया गया था।
मुख्य न्यायाधीश संजय करोल और न्यायमूर्ति एस कुमार की खंडपीठ ने किशोर न्याय निगरानी समिति, पटना उच्च न्यायालय द्वारा की गई सिफारिश के आधार पर स्वत: संज्ञान लिया और अतिरिक्त मुख्य सचिव, समाज कल्याण विभाग, बिहार सरकार से जवाब मांगा था।