Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल' छठ पूजा पर चिराग पासवान ने सूर्य को अर्घ्य देकर मांगी बिहार की खुशहाली, कहा– छठी मैया ने बिना मांगे ही बहुत कुछ दिया
1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Wed, 03 Aug 2022 09:19:48 PM IST
- फ़ोटो
SUPAUL : कोसी के इलाके में अपराध का पर्याय बन चुके कुख्यात अपराधी रूपक सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार रूपक सिंह के खिलाफ सुपौल, सहरसा और मधेपुरा के विभिन्न थानों में दर्जनों मामले दर्ज हैं। पुलिस ने प्रतापगंज के पूर्व उप प्रमुख पर हुए जानलेवा हमला मामले की जांच के दौरान कोसी के सबसे बड़े मास्टरमाइंड को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार रूपक सिंह इंडियन आर्मी का भगोड़ा है और कोसी में कई संगीन वारदातों को अंजाम दे चुका है।
आज कोसी रेंज के डीआईजी शिवदीप लांडे ने बताया कि मधेपुरा के घेलार थाना इलाके के रहने वाले विभूति सिंह उर्फ रूपक सिंह आर्मी का भगोड़ा है और साल 2019 में एक लड़की के अपहरण के मामले में सजा काट चुका है। सजा काटने के दौरान ही ये जेल में अपराधियों के संपर्क में आया और जिसके बाद इसने अपराध की दुनिया में कदम रखा और अबतक कई घटनाओं को अंजाम दे चुका है।
डीआईजी ने बताया कि इसका नाम तब सामने आया जब प्रतापगंज के पूर्व उप प्रमुख अनमोल भारती को गोली मारने का प्रयास हुआ लेकिन गनीमत रही कि गोली चली नही। इसी जांच के दौरान विभूति सिंह का नाम सामने आया। जिसके बाद पुलिस ने इसे जोगबनी से गिरफ्तार किया और इसी की निशानदेही पर भीमनगर के एक घर से पिस्टल भी बरामद हुआ। पूछताछ के दौरान इसने मधेपुरा सोना लूट कांड सहित सुपौल ओर सहरसा के नवहट्टा में लूटकांड ओर हत्या की वारदात में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है।