1st Bihar Published by: First Bihar Updated Dec 30, 2024, 8:29:09 AM
- फ़ोटो
MOKAMA : बिहार में पिछले कुछ दिनों से ट्रेन में पथराव की खबरें निकल कर सामने आई है। जहां पटना से सटे मोकामा में वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव किया गया है। मोकामा के सहरी हॉल्ट के पास हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस (22348) और राजेन्द्र नगर-सहरसा एक्सप्रेस (13228 डाउन) पर असामाजिक तत्वों ने पत्थरबाजी की।
वहीं, पत्थरबाजी से वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन की कोच संख्या-ई-1 और डाउन राजेन्द्र नगर-सहरसा एक्सप्रेस की कोच संख्या डी -5 की खिड़की का शीशा क्षतिग्रस्त हो गया। इस वजह से वंदे भारत 13 मिनट देर से मोकामा स्टेशन पहुंची। हालांकि, किसी के चोटिल होने की सूचना नहीं है।घटना को लेकर मोकामा आरपीएफ थाने की ओर से जांच शुरू कर दी गई है।
इस मामले में आरपीएफ के अधिकारी हरिकेश मीणा ने कहा कि जांच की जा रही है दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। सूत्रों की मानें तो सहरी हॉल्ट पर शराब माफिया की ओर से बराबर पत्थरबाजी की जाती है, ताकि पुलिस शराब माफिया को तंग ना करे। इस मामले में एनटीपीसी थाना क्षेत्र के निवासी अनिल साव के पुत्र रजनीश कुमार को गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है।