ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: अगर आपको भी नहीं मिल रहा पोलिंग बूथ, तो ऐसे करें पता; जानिए पूरी प्रक्रिया Bihar Election : पहले चरण का प्रचार खत्म, NDA-INDIA गठबंधन ने झोंकी ताकत; 'छठ-हैलोवीन, मोकामा मर्डर और जंगलराज...', का मुद्दा रहा हावी Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव से पहले पड़ोसी राज्यों से वोटिंग के लिए मुफ्त ट्रेनें, वोटरों के लिए मिल रही है यह खास सुविधा Anant Singh Arrest : अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद धानुक वोटरों की नाराजगी थमेगी? मोकामा-बाढ़ समेत कई सीटों पर दिख सकता असर; जानिए क्या है NDA का प्लान Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी भीषण ठंड, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar Election 2025: चुनाव से पहले गोपालगंज में JDU-कांग्रेस समर्थकों के बीच हिंसक झड़प, चाकूबाजी में एक युवक घायल बिहार चुनाव: पहले चरण का प्रचार थमा, नीतीश–मोदी बनाम तेजस्वी–राहुल की जंग अब दूसरे चरण में तेज, जानिए फर्स्ट फेज में किस नेता ने की कितनी सभाएं और क्या रहा मुद्दा Bihar News: बिहार में JDU नेता के भाई, पत्नी और बेटी की मौत; मचा कोहराम Asia University Rankings: भारत के ये संस्थान एशिया के टॉप-100 विश्वविद्यालयों में शामिल, शीर्ष पर यह यूनिवर्सिटी काबिज Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन इन चीजों पर रहेगी छूट, आप भी ले सकते हैं लाभ; जानिए क्या है तरीका

Bihar News: करोड़ों की संपत्ति का मालिक है बिहार का यह RPF कांस्टेबल, कुंडली खंगालने पहुंची CBI की टीम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 07 Dec 2024 07:46:09 PM IST

Bihar News: करोड़ों की संपत्ति का मालिक है बिहार का यह RPF कांस्टेबल, कुंडली खंगालने पहुंची CBI की टीम

- फ़ोटो

PATNA: सीबीआई ने आय के अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले में बिहार के एक आरपीएफ कांस्टेबल के खिलाफ केस दर्ज किया है। केस दर्ज करने के बाद सीबीआई की टीम ने आरपीएफ कांस्टेबल अखिलेश कुमार के तीन ठिकानों पर छापेमारी की।


दरअसल, आरपीएफ कांस्टेबल अखिलेश कुमार पर पद का दुरुपयोग करते हुए आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का आरोप लगा है। सीबीआई ने जांच में पाया है कि अखिलेश कुमार ने आरपीएफ कांस्टेबल के पद पर रहते हुए वेतन और अन्य मद में 80 लाख की शुद्ध आय प्राप्त की लेकिन उनकी कुल संपत्ति 1.39 करोड़ रुपए से अधिक है।


जिसके बाद सीबीआई ने आरपीएफ कांस्टेबल अखिलेश कुमार के खिलाफ केस दर्ज करते हुए उनके तीन ठिकानों पर छापेमारी की और कागजातों को खंगाला। सीबीआई की टीम ने आरपीएफ कांस्टेबल के सासाराम और औरंगाबाद के ठिकानों पर एक साथ रेड किया। इस दौरान आरपीएफ कांस्टेबल द्वारा आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के सबूत सीबीआई को मिले हैं।


सीबीआई की पूछताछ में आरपीएफ कांस्टेबल सही जवाब नहीं दे सका। जांच के दौरान सीबीआई ने पाया कि 2018 से 2024 के बीच अखिलेश कुमार की शुद्द आय करीब 80 लाख रुपए हैं जबकि उनके पास 1.39 करोड़ की संपत्ति है, जो आय से करीब 67.83 लाख रुपए अधिक हैं। फिलहाल सीबीआई की टीम पूरे मामले की जांच कर रही है।