ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़

Bihar News: पैक्स चुनाव के दौरान हिंसा मामले में 9 लोग अरेस्ट, पुलिस ने RJD नेता को भी बनाया अभियुक्त; सांसद ने जताई नाराजगी

1st Bihar Published by: mritunjay Updated Tue, 03 Dec 2024 02:36:43 PM IST

Bihar News: पैक्स चुनाव के दौरान हिंसा मामले में 9 लोग अरेस्ट, पुलिस ने RJD नेता को भी बनाया अभियुक्त; सांसद ने जताई नाराजगी

- फ़ोटो

ARWAL: अरवल में पैक्स चुनाव के दौरान मतदान केंद्र पर आपसी झड़प और मारपीट के मामले में पुलिस ने जिले के करपी थाना क्षेत्र के करवा गांव में छापेमारी कर 9 लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के द्वारा दो अलग-अलग मामले दर्ज कर कार्रवाई की गई है।


इस मामले में राजद के प्रदेश सचिव रामाशीष उर्फ रंजन यादव सहित उसके बेटे और भाई को भी अभियुक्त बनाने की बात सामने आ रही है। जहानाबाद सांसद सुरेंद्र प्रसाद यादव ने आरोप लगाया है कि देर रात पुलिस राजद कार्यकर्ता के घर छापेमारी करने गई। इस दौरान जमकर पुलिसिया दमन किया गया। पुलिस के द्वारा दरवाजा तोड़ कर परिवार वाले को मारपीट की गई। घर में रखे सामान तहस-नहस किया गया।


उन्होंने कहा कि जानबूझकर राजद कार्यकर्ताओं के साथ पुलिस दमन कर रही है, यह बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं के साथ मारपीट की गई पुलिस के द्वारा प्रताड़ित किया गया। छापेमारी करने गई पुलिस के द्वारा महिलाओं के साथ भी मारपीट की गई। सांसद ने कहा कि पुलिसिया दमन राष्ट्रीय जनता दल के कार्यकर्ताओं का मनोबल तोड़ नहीं सकती है। 


सांसद ने कहा कि राजद कार्यकर्ताओं की लड़ाई को सड़क से सदन तक ले जाएंगे साथ ही सांसद ने कहा पुलिस को किसी के इशारे पर काम नहीं करना चाहिए, सता बदलती रहती है। वही इस मामले में पुलिस अधीक्षक राजेंद्र कुमार भील ने बताया दो एफआईआर दर्ज की गई है। मामले में 9 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

फर्स्ट बिहार के लिए अरवल से मृत्युंजय की रिपोर्ट..