Bihar News: पैक्स चुनाव के रिजल्ट के बाद दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट और फायरिंग, 4 लोग हाजीपुर सदर अस्पताल में भर्ती

1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Nov 27, 2024, 8:55:52 PM

Bihar News: पैक्स चुनाव के रिजल्ट के बाद दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट और फायरिंग, 4 लोग हाजीपुर सदर अस्पताल में भर्ती

- फ़ोटो

VAISHALI: वैशाली जिले के काजीपुर थाना क्षेत्र के पहेतीया में पैक्स चुनाव के रिजल्ट के बाद दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प हो गई। दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई और फायरिंग भी की गयी। इस झड़प में चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। 


घायलों को इलाज के लिए हाजीपुर सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां घायलों का इलाज चल रहा है। घायलों की पहचान पहेतीया गांव निवासी जयालाल राय के पुत्र विनय कुमार, अभय कुमार, अवनीश कुमार और जयालाल राय के रूप में हुई है।  


इस संबंध में घायल विनय ने बताया कि मेरा भाई पैक्स में पहेतीया पंचायत से जीता है। हम लोग सर्टिफिकेट लेकर आ रहे थे। जैसे ही हम लोग चंदेश्वर राय के दलन पर पहुंचे तो पूर्व मुखिया चंदेश्वर राय और उनके साथियों के द्वारा हम लोगों पर लाठी डंडे तलवार से हमला कर दिया। 


इस हमले में चार लोग घायल हो गये जो जान बचाकर वहां से भागे। इसके बाद चंदेश्वर राय और उनके साथियों द्वारा हमारे दरवाजे पर चढ़कर ताबड़तोड़ फायरिंग भी की गई है। इधर घटना की सूचना मिलने के बाद काजीपुर थाना के पुलिस मौके पर पहुंचे पूरे मामले की जांच पड़ताल करने में जुटी है। इस संबंध में काजीपुर थाना अध्यक्ष रूपेश कुमार ने बताया कि दो पक्षों में झड़प हुई है। मौके पर पहुंच मामले की जांच पड़ताल की जा रही है।