समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Thu, 12 Dec 2024 09:50:00 PM IST
BEGUSARAI: बेगूसराय में अपना आशियाना हटाए जाने से नाराज लोगों ने जमकर बवाल मचाया। इनका कहना था कि यदि इनका आशियाना हटाना है तो फिर पहले उनके लिए वैकल्पिक व्यवस्था बनाई जाए उसके बाद ही कुछ किया जा सकेगा। जिसके बाद झुग्गी झोपड़ी के लोगों ने डीएम तुषार सिंगला से आशियाने की मांग करने लगे।
दरअसल बेगूसराय जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक क्षेत्र भ्रमण के क्रम में बेगूसराय एवं अंडी फॉर्म का निरीक्षण करने पहुंचे थे। रेलवे के अनुरोध पर अनुमंडल पदाधिकारी के निर्देशानुसार रेलवे स्टेशन के नजदीक अवैध रूप से अतिक्रमित किये गये भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए आज 12 दिसंबर की तिथि पूर्व से निर्धारित थी।
जिला पदाधिकारी को देखकर लोहियानगर रेलवे गुमटी के आसपास अवैध रूप से झुग्गी झोपड़ी में रह रहे लोगों के द्वारा जिला पदादिकारी के समक्ष झुग्गी झोपड़ी को ना हटाने के संबंध में अपनी मांगों को रखा था। जिला पदाधिकारी के द्वारा उपस्थित सभी लोगों की बातों को सुनकर नियमानुकूल न्यायोचित कार्रवाई करने का आश्वासन दिया गया।
इस संबंधी अधीनस्थ पदाधिकारी को कार्रवाई करने का आदेश जिला पदाधिकारी द्वारा दिया गया। जिला पदाधिकारी को बंधक बनाये जाने एवं इलाका पुलिस छावनी में तब्दील होने से संबंधित प्रकाशित खबर पूर्णत भ्रामक एवं तथ्य से परे है। जिला प्रशासन ने प्रकाशित इस खबर का खंडन किया।
बेगूसराय से हरेराम दास की रिपोर्ट